Игровой автомат. Исторический путь.
Игровой автомат. Исторический путь.

Игровые автоматы развивались в несколько этапов.

Еще в конце 19 века жители Сан-Франциско увидели «Колокол свободы» — механический игровой автомат изобретенный Чарльзом Фейем, на тот момент простым работягой, который превратился в отца целой эпохи. Он разместил в корпусе ось с закрепленными на ней тремя барабанами с игровыми символами, по десять на каждом. Специальный рычаг запускал процесс вращения барабанов. Именно эта внешняя конструкция породила прозвище «однорукий бандит».

На стадии запуска промышленного производства было принято решение о добавлении к числу игровых значков в виде фруктов. Вишенки и лимончики не оставили равнодушными азартных игроков и прочно укрепили свои позиции на барабанах слот-машин.

Далее наступила эра электромеханических аппаратов, в которых все чаше крутились пять барабанов. Новые модели показывали комбинации из символов игральных карт – влет, дама, король, туз.

Настоящая революция разбушевалась, когда слот-индустрия стала использовать компьютерные технологии. Теперь барабаны стали вращаться на экранах мониторов, в качестве анимационной заставки. А механика была заменена на компьютер с определенно программой, который был спрятан в корпус аппарата. Время актуальности таких видео-слотов прошло гораздо быстрее, нежели предшественников.

Интернет переместил физическую форму игрового аппарата в пространство онлайн-казино. Современный мир порождает все больше видов скачиваемых или загружаемых с помощью интернет-браузера виртуальных программ-имитаторов слот-аппаратов.

Подробнее про историю развития игровых автоматов можно прочитать здесь.

БезопасностьНовостиигровые автоматы,новостиИгровые автоматы развивались в несколько этапов. Еще в конце 19 века жители Сан-Франциско увидели «Колокол свободы» - механический игровой автомат изобретенный Чарльзом Фейем, на тот момент простым работягой, который превратился в отца целой эпохи. Он разместил в корпусе ось с закрепленными на ней тремя барабанами с игровыми символами, по...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ