Очень интересный мультфильм, созданный по мотивам монгольской сказки. Озвучивала его очень популярная в свое время актриса Наталья Гундарева.

Мультфильм То ли птица, то ли зверь
Мультфильм То ли птица, то ли зверь

Сюжет сказки

Зима длится невероятно долго, кажется, что нет ей конца. Лесной мир ждет наступления весны, все устали от холодов. Чтобы ускорить приход столь долгожданной поры, беркут приказывает всем птицам начать поиски синих цветов. Он считает, что только раскрасив цветами небо, можно приблизить наступление тепла. И вот, небо с каждым днем становится все синее, ведь птицы трудятся неустанно, приносят новые и новые цветы. Они работают, как могут, стремясь выполнить наказы беркута и приблизить время, когда цветами покроется не только небо, но и поля, леса…

Мультфильм «То ли птица, то ли зверь» смотреть онлайн можно на сайте http://www.ivi.ru/watch/16003 или прямо на этой страничке. Код плеера расположен в конце данной статьи.

Нерешенный вопрос

Бездельничала в этом потоке работы только одна летучая мышь. А все по той причине, что она мучилась нерешенным вопросом: птица она или же зверь?

Даже ленивый медведь решился помочь птицам, чтобы приблизить теплые времена. Он собрал лесных зверей и приказал им всем принести по маленькой искре огня. Таким образом, можно будет растопить снег, что станет первой ноткой в симфонии прихода весны.

Звери моментально устремились выполнять наказ, они приносили искорки и собирали их на высокой горе. Было трудно, но каждый понимал, что его вклад в общее дело может оказаться самым важным. Главное, скоро закончится зима, все зацветет и снег растает, а значит, жизнь наладится.

Мышь опять не могла определиться, стоит ли ей отправляться в столь сложное путешествие за искрой, ведь может она все-таки птица?

Пришла весна

Наконец, весна – пришла. Все вокруг начало оживать, снег – таять, а звери и птицы – веселиться. Организовался большой праздник. Веселье лилось рекой. Все звери дождались потепления, хоть и пришлось постараться, да не напрасно. И только летучая мышь была грустна. Так как она не могла определиться, кто же она – зверь или птица. Из-за этого она не могла примкнуть ни к одному лагерю веселящихся. До сих пор она летает только в ночи, висит головой вниз, да все думает, никак не может определиться.

Сказка имеет свою мораль. Поставлена очень интересно, что позволяет привлечь к ней внимание не только детей, но и взрослых.

БезопасностьНовостимультфильм,новости,то ли зверь,То ли птицаОчень интересный мультфильм, созданный по мотивам монгольской сказки. Озвучивала его очень популярная в свое время актриса Наталья Гундарева. Сюжет сказки Зима длится невероятно долго, кажется, что нет ей конца. Лесной мир ждет наступления весны, все устали от холодов. Чтобы ускорить приход столь долгожданной поры, беркут приказывает всем птицам начать...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ