ITV выпустила новый продукт линейки SmartВидео. Сохраняя принцип коробочного решения по доступной цене, SmartВидео PRO предоставляет надежность и функционал профессиональных систем видеонаблюдения и опережает решения конкурентов в данном ценовом сегменте.

SmartВидео PRO – это программный продукт для создания систем видеонаблюдения на основе персонального компьютера и аналоговых камер. Как и все продукты линейки, SmartВидео PRO позволяет развернуть систему видеонаблюдения с минимальными временными затратами, не требуя от пользователя глубоких познаний в области компьютеров. Воплотив в себе самые надежные и проверенные технологии, SmartВидео PRO предоставляет обновленный дружественный интерфейс, в котором учтены пожелания пользователей, а также все необходимое для создания системы видеонаблюдения с богатым функционалом и возможностью модернизации.

Новые возможности

В соответствии с современными требованиями новый продукт ITV может работать под управлением операционных систем семейства Windows Vista. В SmartВидео PRO стало доступным полное разрешение кадра (704х576 пикселей), а максимально возможное количество каналов видео увеличилось до 24. Количество входящих в комплект поставки каналов звука было увеличено до 4, а количество удаленных рабочих мест оператора – до 5 (по сравнению с 2 каналами звука и 1 удаленным рабочим местом в SmartВидео). Кроме того, в SmartВидео PRO появились такие полезные функции, как оповещение о тревогах по e-mail и посредством SMS-сообщений.

Также в стандартный комплект поставки входит поддержка большого количества протоколов управления поворотными устройствами (PTZ), модули удаленного просмотра и управления системой при помощи КПК, мобильного телефона GSM или веб-браузера на удаленном компьютере.

Видеодетекторы

В SmartВидео PRO применяется новый многоканальный детектор движения, обладающий гибкими настройками. Произведенные усовершенствования позволили уменьшить количество ложных срабатываний и улучшить алгоритм работы детектора в целом. Кроме того, в SmartВидео PRO появились сервисные видеодетекторы, которые подают сигнал в случае сбоев в работе видеокамер, повышая тем самым надежность системы – это детектор закрытия объектива, детектор засветки, детектор стабильности изображения, детектор изменения фона и детектор расфокусировки.

Платы видеоввода

SmartВидео PRO предоставляет возможность выбора из трех плат видеоввода, каждая из которых оптимальна для решения определенного круга задач. Это платы компании Stream Labs – FS5B (PCI) и FS14 (PCI Express) с возможностью мультиплексирования видеоканалов, а также WS7 (PCI) с аппаратной компрессией Motion Wavelet.

FS5B, недорогая плата с поддержкой полного разрешения и интерфейсом PCI, оптимальна для малоканальных систем видеонаблюдения с невысоким темпом оцифровки видео. Плата FS14, также поддерживающая полное разрешение, максимально использует возможности скоростного интерфейса PCI Express и оптимальна для систем с большим количеством каналов и/или темпом оцифровки. Интерфейс PCI Express дает возможность применять в видеосерверах системы SmartВидео PRO новейшие модели материнских плат различных производителей.

Возможность мультиплексирования, свойственная платам серии FS, позволяет расширить систему – например, увеличить количество каналов видео с одновременным уменьшением темпа оцифровки. Также возможна модернизация системы без уменьшения темпа оцифровки или количества каналов либо с одновременным увеличением всех параметров – для этого нужно приобрести дополнительный комплект SmartВидео PRO. Подробнее о модификациях и ценах системы можно узнать здесь.

В плате WS7 аппаратно реализован алгоритмом компрессии видеопотоков Motion Wavelet. За счет компрессии видеоданных непосредственно на плате видеоввода значительно снижены требования к производительности компьютерной платформы. По сравнению с платами без аппаратной компрессии, WS7 может снизить нагрузку на ЦПУ более чем в 10 раз, что позволяет обрабатывать на одном сервере 16 каналов живого видео (модификация SmartВидео PRO 16HW).

Идя в ногу со временем, компания ITV не забыла и о здоровье пользователей – все применяемые в SmartВидео PRO платы видеоввода соответствуют требованиям директивы RoHS, ограничивающей использование в производстве свинца, ртути, кадмия, шестивалентного хрома, PBB и PBDE, и не оказывают вредного воздействия на организм человека даже при длительном использовании.

Новый продукт ITV уже поступил в продажу. Приобрести его можно через разветвленную партнерскую сеть компании, которая охватывает все регионы России, а также страны СНГ. Пользователи SmartВидео PRO смогут бесплатно скачать с сайта ITV обновления и новые версии программного обеспечения.

Источник

БезопасностьВидеонаблюдениеВидеосерверыСистемная интеграцияIT,itv,PRO,SmartВидео,SmartВидео PRO,видеонаблюдение,компания ITV,новый продуктITV выпустила новый продукт линейки SmartВидео. Сохраняя принцип коробочного решения по доступной цене, SmartВидео PRO предоставляет надежность и функционал профессиональных систем видеонаблюдения и опережает решения конкурентов в данном ценовом сегменте. SmartВидео PRO – это программный продукт для создания систем видеонаблюдения на основе персонального компьютера и аналоговых камер. Как и все...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ