Smartec STS-IPT880 8-канальный видеокодер STS-IPT880 выполняет одновременно оцифровку, сжатие в MPEG-4 и передачу по IP-сети видеопотоков от 8 аналоговых камер. Он способен транслировать видео с разрешением до Full D1 с частотой 25 к/с на канал, а также двунаправленный аудиосигнал. Этот видеокодер обеспечивает скорость передачи видео от 28 Кбит/с до 24 Мбит/с и поддерживает сетевой механизм QoS. Он оснащен портами RS-232/422/485 для управления по сети PTZ-функциями аналоговых поворотных камер различных производителей, двумя тревожными входами/выходами, позволяет осуществлять управление и настройку через интерфейс стандартного веб-браузера или русифицированного ПО NVR, входящего в комплект поставки.

Применение оригинального процессора Arm9 с форматом сжатия MPEG-4 ASP и эффективных сетевых механизмов управления трафиком позволяет STS-IPT880 транслировать цифровые видеопотоки по каналам с полосой от 28 Кбит/с до 24 Мбит/с. При этом скорость передачи видео выбирается автоматически в зависимости от заданных параметров качества изображения. При работе в составе системы IP-видеонаблюдения видеокодер подключается непосредственно к сети Ethernet 10/100Base-T и может быть установлен в стандартную 19″ стойку либо на любой горизонтальной поверхности. На лицевой панели STS-IPT880 размещены световые индикаторы текущего состояния каждого канала.

Трансляция видео с разрешением Full D1 в сетях с разной пропускной способностью
Для оцифровки, сжатия аналогового видеосигнала и его передачи удаленным пользователям видеокодер использует наиболее популярный алгоритм сжатия MPEG-4 ASP, поддерживаемого многим ПО для видеонаблюдения. При этом STS-IPT880 может одновременно транслировать по сети восемь каналов потокового видео с вариантами разрешения от CIF (176х144 пикс.) до Full D1 (720х576 пикс.) и со скоростью 25 кадров в секунду на каждый канал, обеспечивая битрейт до 24 Мбит/с. Скорость передачи цифрового изображения видеокодеры могут изменять в зависимости от установленных параметров качества изображения. Кроме того, STS-IPT880 поддерживает сетевой механизм QoS (Quality of Service), который резервирует часть канала под его потоковое видео.

Возможность двухсторонней передачи аудио по каждому каналу
STS-IPT880 позволяет организовать двухстороннюю аудиосвязь между объектами видеонаблюдения и оператором службы безопасности, а также запись звука на сетевой компьютер индивидуально для каждого канала. Для этого IP-видеокодер оснащен 8 независимыми аудиовходами и 8 аудиовыходами.

Поддержка распространенных сетевых протоколов для работы в различных в IP-сетях
8-канальный видеокодер поддерживает сетевые протоколы TCP, UDP, IP, HTTP, DHCP, PPPoE, RTP, RTSP, FTP, SMTP и др.. Доступ к STS-IPT880 возможен с удаленного компьютера, подключенного к IP-сети, через стандартный веб-браузер, например, Internet Explorer 6.0 и выше. От несанкционированного доступа видеокодеры можно защитить с использованием системы паролей. При этом права на изменение параметров и алгоритмов работы устройства по сети получает только администратор.

Наложение «водяных знаков» на видео каждого канала
Как и 1- и 4-канальные устройства Smartec, STS-IPT880 поддерживает функцию Digital Time Code, благодаря которой видеокодер в процессе преобразования аналогового видеосигнала в цифровой внедряет в видеопоток «водяные знаки» в виде текущей даты и времени, по которым в дальнейшем можно определить время и день, когда был получен данный кадр. Кроме того, использование «водяных знаков» повышает эффективность анализа тревожного видеоматериала из архива и защищает от фальсификации видео при передаче его по IP-сети.

Настройка реакции видеокодера на сигналы тревоги
STS-IPT880 оснащен аппаратным детектором движения с настраиваемой чувствительностью в трех зонах кадра, двумя TTL-входами для подключения внешних охранных датчиков и двумя тревожными выходами для управления различными исполнительными устройствами. В соответствии с настройками, видеокодер может отправлять тревожные кадры на FTP-сервер и/или уведомления о тревоге на заранее заданный E-mail. К двум управляемым TTL-выходам можно подключить сигнальную лампу, сирену, электромеханический замок или другое исполнительное устройство.

Управление через видеокодер поворотными камерами
Если в системе видеонаблюдения используются скоростные купольные или поворотные камеры, то их приемники телеметрии можно подключить к одному из портов STS-IPT880 – RS-485, RS-422 или RS-232, причем видеокодер имеет по три порта на каждый канал. Он поддерживает управление различными PTZ-камерами, включая Pelco, Lilin, Dynacolor, TOA, Samsung, Kampro, EyeView, VideoTrec и Smartec. Выбрать необходимый протокол для управления PTZ функциями камер можно через интерфейсы ПО NVR.

Программное обеспечение для работы с STS-IPT880 и видеопотоками
Все видеокодеры Smartec комплектуются русифицированным ПО NVR, на базе которого можно создать полнофункциональную сетевую систему видеонаблюдения на 32-канала. При необходимости число каналов можно довести до 64 путем приобретения дополнительных лицензий. ПО NVR поддерживает одновременный просмотр «живого» видео с синхронным звуком, запись, воспроизведение аудио и видео из архива, а также управление по сети подключенными к STS-IPT880 PTZ-камерами. Кроме того, видеокодер Smartec интегрирован с ПО Milestone Systems (Дания) и «Интеллект» компании ITV (Россия).

Источник

БезопасностьВидеонаблюдениеВидеорегистраторыsmartec,Smartec STS-IPT880,STS-IPT880,видеонаблюдение8-канальный видеокодер STS-IPT880 выполняет одновременно оцифровку, сжатие в MPEG-4 и передачу по IP-сети видеопотоков от 8 аналоговых камер. Он способен транслировать видео с разрешением до Full D1 с частотой 25 к/с на канал, а также двунаправленный аудиосигнал. Этот видеокодер обеспечивает скорость передачи видео от 28 Кбит/с до 24...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ