Цветная IP-камера высокого разрешения VN-856 Цветная IP-камера высокого разрешения VN-856 это мощное решение для организации цифровой системы видеонаблюдения на основе программно-аппаратной платформы ViconNet 5.0, позволяющей удаленно просматривать видеоизображение, управлять и настраивать камеры с рабочих станций и цифровых видеорегистраторов Kollector Elite, компании Vicon. Оборудование Vicon имеет прекрасные эксплуатационные характеристики и рассчитано на многолетнюю службу даже в самых жестких условиях, что подтверждено многочисленными установками по всему миру.

В камере VN-856 применяется 1/3” ПЗС матрица ССD, гарантирующая высочайшее качество и точную передачу цветовых оттенков изображения. В сочетании с чувствительностью 0,3 лк, функцией компенсации задней засветки и высоким разрешением матрицы камера VN-856 обеспечивает трансляцию со скоростью до 30к/с качественного видеоизображения высокого разрешения до 540 ТВЛ (720х488(864х586 PAL)). Такая высокая скорость гарантирует, что ни один нарушитель не проскользнет мимо камеры незамеченным.

Алгоритм аутентификации видеоизображения MD5, позволяет обнаружить подмену видеоизображения транслируемого камерой, даже если был изменен всего лишь один пиксель изображения. Камера поддерживает передачу и формирование тревожных сообщений, создание аппаратных реакций и макросов. Камеры VN-856 также поддерживают ряд других профессиональных функций, позволяющих увеличить гибкость системы, упростить настройку и расширить возможности по установке камеры на объекте.

Каждая камера VN856 имеет встроенный многозонный детектор движения. Его использование позволяет передавать видеопоток от камеры только тогда, когда в кадре обнаружено движение, и не загружать сеть в оставшееся время.
Использование в камере VN-856 специального протокола сжатия видеоизображения ViconNet MPEG-4 позволяет значительно уменьшить размер передаваемого по сети видеоизображения, резко сокращая требуемую ширину полосы пропускания сети и объем памяти для хранения видеоархива.

Камеры поддерживают режим питания от сети Ethernet (PoE 802.3af) со специальным механизмом стабилизации входного напряжения, обеспечивающим надежное электропитание камер при большой нагрузке на компьютерную сеть и при использовании общего источник питания. Благодаря этому, отпадает необходимость в прокладке электрокабелей , значительно увеличивающих затраты на монтаж оборудования. Так же, возможно резервное подключение к источникам переменного тока 24 VAC. Для облегчения настройки и резервирования канала связи на случай поломки сети камеры VN-856 имеют композитный аналоговый выход.

Техническая спецификация

Напряжение питания / Входное напряжение 24VAC или PoE (802.3af)
Рабочая температура от -10 до 50С
Относительная влажность воздуха до 85%
Потребляемая мощность до 6W
Размеры 91 х111х176 мм
Разрешение до 864х586
Чувствительный элемент 1/3” цветная ПЗС CCD матрица
Гор. разрешающая способность 540ТВЛ
Отношение сигнал/шум >52Дб
Минимальная освещенность 0,3 лк
Крепление объектива C/CS

Источник

БезопасностьВидеокамерыВидеонаблюдениеVN-856,видеонаблюдениеЦветная IP-камера высокого разрешения VN-856 это мощное решение для организации цифровой системы видеонаблюдения на основе программно-аппаратной платформы ViconNet 5.0, позволяющей удаленно просматривать видеоизображение, управлять и настраивать камеры с рабочих станций и цифровых видеорегистраторов Kollector Elite, компании Vicon. Оборудование Vicon имеет прекрасные эксплуатационные характеристики и рассчитано на многолетнюю службу...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ