Безопасность, видеонаблюдение, контроль доступа
Безопасность, видеонаблюдение, контроль доступа

В Салавате реализуется масштабный проект поддержания общественной безопасности и развитие благоустройства города.

В марте 2011 года генеральный директор ОАО «Газпром нефтехим Салават» Дамир Шавалеев, министр внутренних дел Республики Башкортостан генерал-лейтенант полиции Игорь Алёшин и глава администрации Салавата Фарит Гильманов подписали соглашение в сфере безопасности и общественного порядка.

— Салават является достойным примером государственного подхода местной власти и крупного бизнеса к охране общественного порядка, — отметил Игорь Алёшин. — Здесь не говорят, а делают. В городе результативно решаются вопросы, связанные с безопасностью и правопорядком.

Министр МВД подчеркнул важную роль, которую играет компания «Газпром нефтехим Салават» и ее руководство в лице Дамира Шавалеева в поддержании правопорядка в городе: с 2007 года компания направила на приобретение техники, оборудования и автотранспорта для правоохранительных органов более 22 миллионов рублей.

— Безопасность нашего города — общая задача, которую граждане, бизнес и государство должны решать сообща, — считает генеральный директор ОАО «Газпром нефтехим Салават» Дамир Шавалеев. — После работы люди должны возвращаться домой, не испытывая волнения за своих близких. В рамках подписанного соглашения УВД города, частные охранные предприятия и службы корпоративной безопасности начали координировать усилия, обмениваться информацией в сфере общественного порядка, городская полиция и группы быстрого реагирования частных охранных структур ведут совместное патрулирование.

Благодаря трехстороннему соглашению появился проект «Мой двор, моя улица». Его цель — обеспечение безопасности и наведение порядка во дворах города. Участниками проекта стали горожане, объединенные в дворовые команды. Более 1000 энтузиастов приняли участие в спортивных и творческих состязаниях. Победители получают главный приз — площадку для детского отдыха. В рамках проекта было создано волонтерское движение.

— Цель этого большого и нужного проекта — объединить салаватцев, доказать им самим, что все в их руках: благоустроенность во дворе, порядок и безопасность в подъезде, у дома, на улице, — отмечает Дамир Шавалеев. — Мы доказали, что профилактику безопасности в каждом дворе можно обеспечить и собственными силами. Участники проекта «Мой двор, моя улица» сплотились общей целью, стали проявлять активную жизненную позицию. Тщательно следят за безопасностью на территории двора. Чем больше чистых дворов и социально небезразличных людей, тем меньше уровень уличной преступности.

https://sec-news.ru/wp-content/uploads/2014/02/безопасность-видеонаблюдение-контроль-доступа-1024x683.jpghttps://sec-news.ru/wp-content/uploads/2014/02/безопасность-видеонаблюдение-контроль-доступа-300x300.jpgБезопасностьНовостиДамир Шавалеев,новости,СалаватВ Салавате реализуется масштабный проект поддержания общественной безопасности и развитие благоустройства города. В марте 2011 года генеральный директор ОАО «Газпром нефтехим Салават» Дамир Шавалеев, министр внутренних дел Республики Башкортостан генерал-лейтенант полиции Игорь Алёшин и глава администрации Салавата Фарит Гильманов подписали соглашение в сфере безопасности и общественного порядка. - Салават является...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ