Компания ITV выпустила новый модуль интеграции программного комплекса «Интеллект» с системой охранной и пожарной сигнализации, а также системой контроля доступа, входящих в состав интегрированной системы охраны (ИСО) «Орион» компании «Болид». Модуль интеграции работает через модуль опроса «Орион» по стандарту XML-RPC.

ОПС (охранно-пожарная сигнализация) и СКУД (система контроля и управления доступом), входящие в состав ИСО «Орион», – хорошо известные и популярные на рынке решения, обеспечивающие низкие затраты в расчете на один шлейф или одну точку прохода. Новый модуль интеграции с ИСО «Орион» обладает следующими особенностями по сравнению с модулем интеграции предыдущего поколения с ОПС «Болид» через COM-сервер:

— поддержка всех доступных функций СКУД; получение связанных со СКУД тревожных и информационных событий и состояний, а также команд в рамках распределенной системы;
— работа в параллельном режиме совместно с ИСО «Орион» – команды могут передаваться как из программного комплекса (ПК) «Интеллект», так и из ИСО «Орион»; события и состояние объектов системы «Болид» передаются одновременно в ПК «Интеллект» и ИСО «Орион»;
— создание универсальных разделов, объединяющих тревожные шлейфы, подключенные к различным контроллерам; контроллеры в свою очередь могут быть подключены к различным COM-портам;
— высокая скорость передачи данных между ИСО «Орион» и ПК «Интеллект».

Михаил Онищенко, менеджер по развитию продуктов компании ITV: «Функциональная интеграция охранно-пожарной сигнализации и особенно системы контроля доступа «Болид» – давно ожидаемое партнерами решение, так как ранее все функции этой СКУД могли использоваться только в рамках ИСО «Орион». Теперь эти возможности доступны и из ПК «Интеллект». Оборудование компании «Болид» позволяет создавать недорогие комплексные решения с применением СКУД под полноценным управлением с автоматизированного рабочего места ПК «Интеллект».

Программный комплекс «Интеллект»
«Интеллект» – многофункциональный программный комплекс, работающий на базе компьютерных платформ и позволяющий создавать распределенные интегрированные системы безопасности любого масштаба. «Интеллект» объединяет различные системы – ОПС, СКУД, видеонаблюдение (в том числе IP-камеры и IP-серверы различных производителей) и другие специализированные системы в согласованно работающую инфраструктуру. Благодаря «Интеллекту» комплекс систем безопасности превращается в единую информационную среду, в которой реализованы функции интеллектуального анализа информации, децентрализованного автоматического и автоматизированного управления.

О компании «Болид»
Научно-внедренческое предприятие «Болид» работает на рынке систем безопасности с 1991 года. Основными направлениями деятельности компании являются разработка и производство технических средств охраной и пожарной сигнализации и систем контроля доступа. В настоящее время компания является одним из наиболее крупных поставщиков средств безопасности в России.

О компании ITV
Компания ITV – ведущий российский разработчик программного обеспечения для систем безопасности и видеонаблюдения. Компания основана в 2003 г. и на сегодняшний день является лидером российского рынка в своей области. Согласно отчету «World & EMEA Market for CCTV and Video Surveillance Equipment – 2008» британского аналитического агентства IMS Research, компания ITV заняла первое место в Европе и третье место в мире в категории поставщиков программного обеспечения для сетевых систем видеонаблюдения на открытой платформе «Open Network Video Management Software».

БезопасностьВидеонаблюдениеВидеосерверыКонтроль доступаОхранно-пожарная сигнализацияСистемная интеграцияbolid,IT,видеонаблюдение,ОПС,СКУДКомпания ITV выпустила новый модуль интеграции программного комплекса «Интеллект» с системой охранной и пожарной сигнализации, а также системой контроля доступа, входящих в состав интегрированной системы охраны (ИСО) «Орион» компании «Болид». Модуль интеграции работает через модуль опроса «Орион» по стандарту XML-RPC. ОПС (охранно-пожарная сигнализация) и СКУД (система контроля и управления доступом),...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ