автосигнализация

В сезоне 2007/2008 годов сигнальный брэнд Pantera познакомил потребителей со многими интересными новинками. В их числе – обновленная серия автосигнализаций с индексом CLK. Она включает несколько моделей, но здесь мы расскажем о двух системах с двусторонней связью Bilarm, наиболее сходных между собой – моделях CLK-500 и 600. Основное отличие между ними заключается в способе блокирования двигателя. В «младшей» модели основная блокировка стартера (зажигания, бензонасоса) выполняется мощным внешним реле, устанавливаемым скрытно вдали от блока системы. Возможно создание дополнительной блокировки, также внешним реле. В модели CLK-600 реле основной блокировки встроено в центральный блок, но с помощью выносных реле можно заблокировать до двух дополнительных цепей.

Обе модели управляются одинаковыми брелками – вспомогательным «командным» 3-кнопочным и основным – 5-кнопочным брелком-пейджером с ЖК-дисплеем. Корпус брелка имеет округлую форму и металлизированную отделку, среди его вспомогательных функций – часы-будильник и таймер. Дальность связи от брелка к машине – порядка 800 м, но сообщения от системы он принимает со значительно большего расстояния – до 1200 м. Проверка нахождения брелка в зоне связи может выполняться вручную или автоматически. Все команды управления защищены от радиоперехвата новым динамическим кодом, отличным от распространенного Keeloq и не поддающегося радиоперехвату новейшими угонными сканерами. В отличие от Keeloq, новый код не имеет постоянной части и соответственно – основы для криминального декодирования.

От нападения с целью захвата автомобиля владельца защищает противоугонная функция «Anti-Carjacking». Команды аварийного отключения охраны, отключение «антикарджека» и режим Valet могут быть защищены персональным кодом. Предусмотрено двухэтапное выключение охраны – на случай, если брелок будет отобран или украден. Системы могут быть поставлена на охрану с включенным двигателем, в режим «турбо» для автомобилей с турбированным двигателем, с раздельным отключением зон двухуровневого датчика удара. Охрана может быть и «бесшумной» — сигнал тревоги передается только на брелок-пейджер.

Высокий уровень сервиса обеспечен наличием двух сервисных каналов, встроенных реле управления дверными замками. Возможно управление модулем стеклоподъемников и другими аксессуарами автомобиля. Широкие возможности программирования обеспечивают полную совместимость новых «Пантер» с разными типами автомобилей и настройку их работы в соответствии с предпочтениями автовладельца.

Источник

БезопасностьНовостиНовости компанийОхранно-пожарная сигнализацияновости,ОПСВ сезоне 2007/2008 годов сигнальный брэнд Pantera познакомил потребителей со многими интересными новинками. В их числе – обновленная серия автосигнализаций с индексом CLK. Она включает несколько моделей, но здесь мы расскажем о двух системах с двусторонней связью Bilarm, наиболее сходных между собой – моделях CLK-500 и 600. Основное...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ