Крупнейший российский разработчик программного обеспечения для систем безопасности и видеонаблюдения, компания ITV, и ведущий производитель сетевого оборудования, компания TRENDnet, объявили о начале технологического сотрудничества, в рамках которого в программные продукты ITV было интегрировано 19 моделей беспроводных и проводных IP-камер TRENDnet. Кроме того, ITV начала разработку специализированного программного обеспечения для видеонаблюдения, которое будет бесплатно поставляться с камерами TRENDnet.

В число интегрированных устройств вошли следующие камеры TRENDnet:

Интернет камера-сервер TV-IP100N;
• Интернет камера-сервер TV-IP100WN;
• Интернет камера-сервер TV-IP110;
• беспроводная Интернет камера-сервер TV-IP110W;
• Интернет камера-сервер с передачей звука TV-IP201;
• беспроводная интернет камера-сервер с передачей звука TV-IP201W;
• Интернет камера-сервер с передачей звука и технологией PoE TV-IP201P;
• Интернет камера-сервер с двухсторонней передачей аудиоданных TV-IP212;
• беспроводная Интернет камера-сервер с двухсторонней передачей аудиоданных TV-IP212W;
• усовершенствованная Интернет камера-сервер с передачей звука, работающая в режиме «день/ночь», TV-IP301;
• беспроводная усовершенствованная Интернет камера-сервер с передачей звука, работающая в режиме «день/ночь», TV-IP301W;
• Интернет камера-сервер с двухсторонней передачей аудиоданных, работающая в режиме «день/ночь», TV-IP312;
• беспроводная Интернет камера-сервер с двухсторонней передачей аудиоданных, работающая в режиме «день/ночь», TV-IP312W;
• усовершенствованная поворотная Интернет камера-сервер TV-IP400;
• усовершенствованная беспроводная поворотная Интернет камера-сервер TV-IP400W;
• Интернет камера-сервер с поддержкой поворота в горизонтальной/вертикальной плоскости TV-IP410;
• беспроводная Интернет камера-сервер с поддержкой поворота в горизонтальной/вертикальной плоскости TV-IP410W;
• поворотная Интернет камера-сервер с двухсторонней передачей аудиоданных, работающая в режиме «день/ночь», TV-IP422;
• поворотная беспроводная Интернет камера-сервер с двухсторонней передачей аудиоданных, работающая в режиме «день/ночь», TV-IP422W.

Программные продукты ITV используют в своих решениях крупнейшие инсталляторы систем безопасности и IT-интеграторы, которые работают с государственными и коммерческими организациями и реализуют такие крупные проекты, как «Безопасный город», Екатеринбургский метрополитен, Железные дороги Украины, Мурманский морской торговый порт и многие другие. Также у ITV имеется линейка продуктов, нацеленная на небольшие предприятия и домашних пользователей.

IP-камеры TRENDnet имеют современный привлекательный дизайн и хорошо зарекомендовали себя в домашнем сегменте. Интеграция программного обеспечения ITV и IP-камер TRENDnet позволит обеим компаниям создать дополнительные каналы продвижения своей продукции на рынки крупных корпоративных и государственных заказчиков, частных пользователей и небольших предприятий.

«Многие системные интеграторы и корпоративные клиенты в проектах по безопасности используют решения компании ITV. В рамках сотрудничества в программные продукты ITV были интегрированы решения TRENDnet для организации систем видеонаблюдения, – говорит Алексей Петрянкин, технический директор TRENDnet Russia and CIS. – Теперь коммерческие и государственные предприятия могут построить на базе продуктов TRENDnet комплексную сеть, а также добавлять новое оборудование в уже существующую сетевую инфраструктуру».

«Оборудование TRENDnet хорошо зарекомендовало себя в сегменте небольших компаний и индивидуальных пользователей, – говорит Кирилл Филин, заместитель директора по развитию продуктов компании ITV. – Поэтому было принято решение не только интегрировать IP-камеры TRENDnet, но и разработать для них бесплатное программное обеспечение, которое будет обладать всеми возможностями современной системы видеонаблюдения. Данное ПО будет распространяться с камерами TRENDnet, что даст нам еще одну возможность показать частным пользователям и небольшим предприятиям преимущества программных продуктов ITV».

О компании TRENDnet:

Компания TRENDnet — глобальный поставщик сетевых решений деловым партнерам в более чем 130 странах мира. TRENDnet — это динамично развивающаяся компания, чутко реагирующая на особенности делового климата разных стран. Благодаря такому подходу за компанией прочно закрепилась всемирно известная репутация надежного поставщика сетевой продукции, к которому применимы такие определения, как качество, доступность, новаторство и надежная поддержка. Штаб квартира TRENDnet находится в Торрансе, штат Калифорния, США с офисами в России, Германии, Мексике, Бразилии, Колумбии и Тайване. Более подробную информацию можно получить на сайте www.trendnet.ru или по телефонам +7 (495) 737-0410, 8-800-555-04-10.

TRENDnet® 2009. Все права защищены. TRENDnet и его эмблемы — зарегистрированные торговые марки TRENDware International Inc в Соединенных Штатах и других странах.

О компании ITV:

Компания ITV – ведущий российский разработчик программного обеспечения для систем безопасности и видеонаблюдения. Компания ITV основана в 2003 г. и на сегодняшний день является лидером российского рынка в своей области. Помимо центрального офиса, расположенного в Москве, ITV имеет 9 офисов в различных регионах России, 3 офиса на территории СНГ и 3 международных офиса, сеть филиалов постоянно расширяется. Согласно отчету «World & EMEA Market for CCTV and Video Surveillance Equipment – 2008» британского аналитического агентства IMS Research, компания ITV заняла первое место в Европе и третье место в мире в категории поставщиков программного обеспечения для сетевых систем видеонаблюдения на открытой платформе «Open Network Video Management Software». Более подробную информацию можно получить на сайте www.itv.ru.

БезопасностьВидеокамерыВидеонаблюдениеВидеосерверыНовостиСистемная интеграцияIT,TRENDnet,видеонаблюдение,новостиКрупнейший российский разработчик программного обеспечения для систем безопасности и видеонаблюдения, компания ITV, и ведущий производитель сетевого оборудования, компания TRENDnet, объявили о начале технологического сотрудничества, в рамках которого в программные продукты ITV было интегрировано 19 моделей беспроводных и проводных IP-камер TRENDnet. Кроме того, ITV начала разработку специализированного программного обеспечения для...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ