Цифровой видеорегистратор Mitsubishi DX-TL5716E 16-канальное устройство цифровой видеозаписи DX-TL5716E компании Mitsubishi Electric предназначено для создания средней или крупной системы видеонаблюдения. Этот видеорегистратор выполняет видеозапись в формате MPEG-4 с разрешением от 4CIF до CIF и скоростью от 100 до 400 изобр./с. В свободные слоты DX-TL5716E можно установить до двух HDD SATA любой емкости, а для создания архива с еще большим объемом можно подключить до 16 внешних блоков расширения. В дополнение к этому, видеорегистраторы имеют 1 двунаправленный аудиоканал, русифицированное GUI меню, и веб-сервер для управления устройством по сети через веб-браузер или с помощью ПО DX-PC200. Кроме того, предусмотрен настраиваемый детектор движения, 16 тревожных входов/выходов, DVD/CD-привод, 4 USB порта и интерфейсы RS-422/RS-232C для подключения PTZ-камер видеонаблюдения.

Функциональные возможности видеорегистратора Mitsubishi, включающие наличие real time режима записи, двунаправленного звукового сопровождения видео, встроенного веб-сервера, тревожных интерфейсов и др., делают DX-TL5716E оптимальной платформой для системы видеонаблюдения банка, торгового или офисного центра, супермаркета, автобусной станции. Подключаясь через IP-сеть стандарта Ethernet 10BASE-T/100BASE-TX, видеорегистратор позволяет дистанционно управлять PTZ-камерами, просматривать «живое» или архивное видео, вести поиск, создавать расписание для видеозаписи и мгновенно копировать видеофайлы на DVD или внешние USB-носители. Благодаря продуманной конструкции DX-TL5716E, внутри его корпуса можно разместить до 2 жестких дисков типа SATA необходимой пользователю емкости, а съемная передняя панель делает их инсталляцию и замену максимально быстрой и легкой.

Возможность настройки разрешения записи от CIF до 4CIF для каждого канала
К DX-TL5716E можно подключить до 16 аналоговых камер видеонаблюдения объекта, с которых видеорегистратор будет записывать видео в формате MPEG-4 и максимальной скоростью до 400 изобр./с (до 25 изобр./с на канал) при разрешении CIF. При выборе более высокого разрешения – 4CIF, скорость записи снижается до 100 изобр./с. Оператор видеосистемы может выбрать один из режимов записи: ручной, по графику, по сигналу тревоги от камеры либо с детектора движения. Кроме того, эти видеорегистраторы способны осуществлять «зеркальную» запись видео на второй жесткий диск для повышения степени сохранности видеоданных и поддерживают режим «sleep mode» для снижения энергозатрат и экономии ресурсов системы.

Наращивание объема видеоархива за счет внешних блоков расширения
На базе DX-TL5716E легко построить систему видеонаблюдения любого масштаба, поскольку он предоставляет возможность существенного расширения объема видеоархива. Так, емкость дискового пространства можно увеличить за счет подключения через USB-порты внешних блоков расширения DX-ZD5UE (до 8 устройств на один видеорегистратор) или DX-ZD6UE (до 16 устройств) со встроенными HDD. Доступ к записанному на них видео возможен с компьютера после соединения DX-ZD с ПК через USB. Кроме того, возможно каскадное подключение до 16 DX-TL5716E, с централизованным управлением видеосистемой из 256 камер с головного устройства.

Подключение двух микрофонов и динамика
Как и некоторые другие модели Mitsubishi, DX-TL5716E оснащен одним аудиоканалом и использует систему записи звука AD-PCM. При этом видеорегистратор имеет два аудиовхода для подсоединения микрофонов и один аудиовыход для вывода аудиоинформации на громкоговоритель. Благодаря такому решению обеспечивается двунаправленное звуковое сопровождение видеоизображения, когда оператор системы видеонаблюдения, находясь за компьютером, может общаться с людьми в помещениях, где установлены микрофоны.

Наличие русифицированного GUI меню с наглядными иконками
Для упрощения настройки и выбора необходимых функций, DX-TL5716E снабжен удобным русифицированным меню с графическим пользовательским интерфейсом (GUI). Все функции устройства отображаются в виде крупных экранных иконок, поэтому сконфигурировать видеорегистратор сможет даже оператор без опыта, а пользовательский профиль DX-TL5716E легко сохранить на внешние носители. При этом все основные действия, включая базовую настройку, выбор камеры, воспроизведение, поиск и копирование видеоинформации, видеорегистраторы этой серии позволяют выполнять при помощи обычной компьютерной «мыши». Кроме того, практически на каждом экране предусмотрена кнопка «Help» с подсказками и ответами на вопросы.

Копирование видеофрагментов на CD/DVD простым нажатием кнопки
Помимо манипуляций «мышью», видеорегистратор позволяет осуществлять управление с помощью кнопок передней панели. Например, если необходимо скопировать видеофрагмент на DVD/CD диск или USB-накопитель, можно воспользоваться экранным меню, либо специальной кнопкой «Copy» на передней панели DX-TL5716E, которая инициирует архивирование видеоданных за указанный временной промежуток с текущей точки. Чтобы мгновенно начать копирование, необходимо всего два раза нажать на соответствующую кнопку либо дважды кликнуть «мышкой».

Воспроизведение на одном или двух мониторах «живого» и/или записанного видео
DX-TL5716E снабжены двумя видеовыходами, через которые видеорегистраторы способны выводить разные видеопотоки на два монитора одновременно. Например, на один монитор может передаваться «живое» видео для просмотра, на другой – воспроизводимые архивные файлы. Поскольку каждый видеорегистратор оснащен выходом XGA (15-контактный D-sub), к нему может быть подключен и компьютерный монитор, на экране которого возможно воспроизведение изображения с видеовыхода А, видеовыхода В или с обоих одновременно в различных ракурсах на выбор оператора системы видеонаблюдения.

Множество критериев поиска для упрощения работы с видеоархивом
Чтобы начать поиск архивной видеоинформации, достаточно войти в меню поиска DX-TL5716E, выбрать необходимый критерий отбора видеоданных и искать видеофайлы по дате и времени, детекции движения, списку тревог и по закладкам. Для ускорения поиска по дате/времени видеорегистратор предлагает воспользоваться экранным календарем; поиск по детекции движения упрощается за счет дополнительных критериев – выбора зоны детектирования и уровня чувствительности; для тревожных видеопоследовательностей предусмотрена возможность отбора и копирования до 8 фрагментов; чтобы создавать закладки, оператору достаточно нажимать кнопку пауза.

Интерфейсы для управления PTZ-функциями поворотных камер
Поскольку видеорегистраторы DX-TL5716E снабжены стандартными интерфейсами RS-232C и RS-422, через них можно подключать приемники телеметрии поворотных и купольных камер различных производителей, среди которых American Dynamics, Pelco, Bosch, JVC, Smartec и др. При этом, оператор может устанавливать индивидуальные настройки для камер и управлять их наклоном, поворотом и масштабированием как непосредственно через видеорегистратор, так и удаленно. Кроме того, для управления PTZ функциями камер к DX-TL5716E можно подключить выносную клавиатуру DX-KB5UE.

Доступ к видеорегистратору по сети через веб-браузер или специальное ПО
Благодаря встроенному веб-серверу, DX-TL5716E позволяет дистанционно просматривать «живое» и записанное видео, вести поиск по архиву через веб-браузер после ввода IP-адреса устройства в соответствующую строку. Кроме того, видеорегистратор может быть сконфигурирован через ПК с помощью программного обеспечения DX-PC200, которое поддерживает функции аудиосопровождения «живого» видео, копирования видеоданных и др. По сети возможна и синхронизация с сервером времени, поскольку устройство поддерживает сетевой протокол SNTP.

Источник

БезопасностьВидеонаблюдениеВидеорегистраторыMitsubishi,видеонаблюдение16-канальное устройство цифровой видеозаписи DX-TL5716E компании Mitsubishi Electric предназначено для создания средней или крупной системы видеонаблюдения. Этот видеорегистратор выполняет видеозапись в формате MPEG-4 с разрешением от 4CIF до CIF и скоростью от 100 до 400 изобр./с. В свободные слоты DX-TL5716E можно установить до двух HDD SATA любой емкости,...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ