Компания TRENDnet, ведущий производитель средств организации сети и беспроводных решений, объявляет о начале поставок Интернет-камер с бесплатным программным обеспечением SMARTnet, разработанным компанией ITV.

Сотрудничество ITV и TRENDnet началось в апреле 2009 г. В рамках этого сотрудничества в программные продукты ITV было интегрировано 19 моделей беспроводных и проводных Интернет-камер TRENDnet и было принято решение о разработке нового программного обеспечения SMARTnet.

Новый продукт ITV SMARTnet будет бесплатно поставляться с Интернет-камерами TRENDnet. Программное обеспечение предоставляет не только все необходимые базовые функции для создания системы видеонаблюдения, но и расширенный функционал, присущий старшим продуктам ITV:

• поддержка ОС семейства Windows Vista;
• до 4 камер в системе;
• 1 удаленное рабочее место в комплекте;
• просмотр видео в реальном времени, создание и просмотр архива по нескольким камерам;
• возможность управления поворотными камерами (PTZ);
• видеодетектор активности;
• сервисные видеодетекторы, контролирующие качество работы камер: детектор расфокусировки объектива, закрытия объектива, засветки, сдвига камеры, изменения фона;
• правила и макрокоманды – инструментарий для создания автоматизированных и автоматических сценариев реакции на события (например, на срабатывания различных детекторов) с помощью визуального редактора;
• отправка тревожных уведомлений с помощью e-mail и SMS;
• веб-сервер – программный модуль для просмотра видео с удаленного компьютера при помощи обычного веб-браузера;
• программные модули для просмотра видео и управления поворотными камерами с помощью мобильного телефона стандарта GSM или КПК;
• дополнительно пользователи смогут модернизировать ПО SMARTnet до коммерческого продукта ITV ВидеоIQ7, в котором реализованы инновационные технологии и функции: FrameMerge – создание панорамного изображения; MomentQuest – интеллектуальный поиск в архиве; PTZTracer – автоматическое отслеживание перемещения объекта с помощью поворотной камеры; интеллектуальные детекторы – оставленных предметов, направления движения, активности, лиц.

«SMARTnet позволяет построить полноценную систему видеонаблюдения начального уровня, – говорит Дмитрий Горбанев, технической директор компании ITV. – Благодаря компании TRENDnet у нас появилась возможность познакомить с продуктами и технологиями компании ITV еще больше конечных пользователей».

«TRENDnet зарекомендовал себя, как поставщик качественных систем Интернет-камер для домашних пользователей и корпоративных клиентов, – говорит Алексей Петрянкин, технический директор компании TRENDnet Russia and CIS. – Программное обеспечение SMARTnet, поставляемое вместе с Интернет-камерами TRENDnet, позволяет создать домашнюю систему видеонаблюдения с возможностью дальнейшего расширения».

О компании TRENDnet:

Компания TRENDnet — глобальный поставщик сетевых решений деловым партнерам в более чем 130 странах мира. TRENDnet — это динамично развивающаяся компания, чутко реагирующая на особенности делового климата разных стран. Благодаря такому подходу за компанией прочно закрепилась всемирно известная репутация надежного поставщика сетевой продукции, к которому применимы такие определения, как качество, доступность, новаторство и надежная поддержка. Штаб квартира TRENDnet находится в Торрансе, штат Калифорния, США с офисами в России, Германии, Мексике, Бразилии, Колумбии и Тайване. Более подробную информацию можно получить на сайте www.trendnet.ru или по телефонам +7 (495) 737-0410, 8-800-555-04-10.

TRENDnet® 2009. Все права защищены. TRENDnet и его эмблемы — зарегистрированные торговые марки TRENDware International Inc в Соединенных Штатах и других странах.

О компании ITV:

Компания ITV – ведущий российский разработчик программного обеспечения для систем безопасности и видеонаблюдения. Компания ITV основана в 2003 г. и на сегодняшний день является лидером российского рынка в своей области. Помимо центрального офиса, расположенного в Москве, ITV имеет 9 офисов в различных регионах России, 3 офиса на территории СНГ и 3 международных офиса, сеть филиалов постоянно расширяется. Согласно отчету «World & EMEA Market for CCTV and Video Surveillance Equipment – 2008» британского аналитического агентства IMS Research, компания ITV заняла первое место в Европе и третье место в мире в категории поставщиков программного обеспечения для сетевых систем видеонаблюдения на открытой платформе «Open Network Video Management Software». Более подробную информацию можно получить на сайте www.itv.ru.

БезопасностьВидеокамерыВидеонаблюдениеSMARTnet,TRENDnet,видеонаблюдениеКомпания TRENDnet, ведущий производитель средств организации сети и беспроводных решений, объявляет о начале поставок Интернет-камер с бесплатным программным обеспечением SMARTnet, разработанным компанией ITV. Сотрудничество ITV и TRENDnet началось в апреле 2009 г. В рамках этого сотрудничества в программные продукты ITV было интегрировано 19 моделей беспроводных и проводных Интернет-камер TRENDnet...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ