Cisco 2530V Сетевые камеры «день-ночь» Cisco 2530V с защитой от вандалов и атмосферных осадков предназначены для уличного видеонаблюдения в диапазоне температур от -30º до +55ºC. Они оснащены 1/3″ КМОП-матрицей с прогрессивной разверткой и WDR, подвижным ИК-фильтром, 3,5-кратным вариообъективом с АРД и поворотным кронштейном для выбора направления обзора. Благодаря такой комплектации, уличная камера способна формировать цветное/черно-белое видео при освещенности до 0,4/0,04 лк. и передавать 1 или 2 видеопотока в MPEG-4 и/или M-JPEG с разрешением до D1 (720х576 пикс.) и фреймрейтом до 25 к/с. Кроме того, Cisco 2530V обеспечивает двунаправленную трансляцию аудиосигнала, детекцию движения и тревожное оповещение оператора, а также доступ к своим потокам видео через интерфейс веб-браузера или программного обеспечения Cisco CVSM.

Антивандальные камеры Cisco 2530V разработаны для эксплуатации в уличных условиях в составе систем IP-видеонаблюдения самых разных объектов. Они входят в линейку купольных IP-камер стандартного разрешения (SD) Cisco 2000 и отличаются от других моделей наличием термокожуха с классом пыле- и влагозащиты IP66, обогревателя и вентилятора, благодаря чему уличная камера стабильно работает в диапазоне температур от -30º до +55ºC. При этом выпускаются две ее модификации – с прозрачным либо дымчатым куполом, которые работают от источника переменного тока 24 В через изолированный внешний адаптер питания. Для монтажа Cisco 2530V на поверхность может использоваться штатный короб либо стандартная электрическая распределительная коробка.

Расширенный динамический диапазон и функции улучшения качества видео
Все купольные камеры Cisco серии 2000, включая уличную модель 2530V, используют 1/3″ КМОП-матрицу с прогрессивной разверткой и динамическим диапазоном (WDR) до 120 дБ, а также оригинальную технологию цифровой обработки видеосигнала, обеспечивающие неизменно высокое качество изображения при динамичных изменениях освещенности. За счет применения электронного затвора уличная камера может формировать изображение как статичных, так и подвижных объектов с передачей естественных цветов, без эффекта «размытости»/дрожания. Наряду с этим, Cisco 2530V имеет различные настройки качества видео, среди которых автоматический баланс белого, регулировка контрастности, резкости, АРУ, функция компенсации встречной засветки и др.

Четкое и чистое видеоизображение с камеры в режимах «день» и «ночь»
Cisco 2530V использует фотодатчик и механически подвижный ИК-фильтр, поэтому способна работать в уличных условиях с изменяющейся освещенностью и формировать четкое, информативное цветное/монохромное изображение при освещенности на объекте видеонаблюдения до 0,4/0,04 лк. По сигналу с датчика, фиксирующего уровень освещенности ниже порогового, уличная камера переключается в режим «ночь» и передает черно-белое изображение, а при превышении порога освещенности Cisco 2530V возвращается в режим «день». При этом положение инфракрасного фильтра камеры может изменяться автоматически или вручную.

Наличие вариообъектива с АРД и 3,5-кратным увеличением
При уличной установке камеры Cisco на различных по площади территориях инсталлятор имеет возможность точно настроить дистанцию видеонаблюдения, поскольку 2530V оснащена варифокальным объективом с автоматической регулировкой диафрагмы (АРД), фокусное расстояние которого выбирается в диапазоне от 2,8 до 10 мм. В дополнение к этому, уличная камера снабжена поворотным кронштейном, позволяющим быстро выполнить поворот и наклон камерного блока и выбрать требуемое направление обзора. Диафрагма объектива камеры управляется сигналом постоянного тока (DC).

Поддержка MPEG-4 и M-JPEG и трансляция до двух потоков видео одновременно
Для эффективного использования ресурсов уличной системы IP-видеонаблюдения, Cisco 2530V могут быть настроены на передачу по сети одного или двух видеопотоков одновременно. При этом оператор видеосистемы имеет возможность выбрать стандарт сжатия камеры – MPEG-4 и/или M-JPEG, а также индивидуально настроить параметры каждого из потоков: разрешение, скорость и уровень качества. Так, если уличная камера будет транслировать один видеопоток в формате MPEG-4 при разрешении D1 (720х576 пикс.) и ниже, то частота кадров составит 25 к/с, а в формате M-JPEG – до 15 к/с. При передаче двух потоков видео Cisco 2530V сформирует первый поток в MPEG-4 с максимальным разрешением 4CIF и скоростью 20 к/с, а второй – в MPEG-4/M-JPEG с разрешением CIF при 15 к/с.

Программное обеспечение для настройки камеры и управления ее видеопотоками
Встроенный в Cisco 2530V веб-сервер позволяет конфигурировать и настраивать установленные на улице IP-камеры дистанционно по сети через интерфейс стандартного веб-браузера (Internet Explorer, Firefox) либо программного обеспечения Cisco Video Surveillance Manager (CVSM). Специализированное ПО CVSM имеет архитектуру «клиент-сервер» и предоставляет пользователю полный набор инструментов для настройки и управления видео, которое передает уличная камера, включая просмотр «живого» видео, его запись, поиск в архиве и воспроизведение найденного. Благодаря поддержке открытого интерфейса Cisco Media API Cisco 2530V может быть интегрирована в программное обеспечение и сторонних разработчиков.

Одно- или двунаправленная трансляция звука по IP-сети
Антивандальная камера Cisco 2530V способна обеспечить не только качественное видеонаблюдение при внутренней/уличной установке, но и позволяет осуществлять аудиосопровождение видеоряда в двустороннем («полный дуплекс» или «полудуплекс») или одностороннем режимах. Как и младшая модель Cisco 2520V – эта уличная камера имеет вход/выход для подключения внешнего микрофона и активного динамика. При установке дополнительного оборудования возможно осуществление общения оператора IP-видеосистемы с людьми, находящимися в зоне видеонаблюдения.

Многопользовательский доступ по сети к Cisco 2530V и защита ее видеоданных
Все сетевые камеры компании Cisco подключаются непосредственно к сети Ethernet 10/100 BASE-TX и быстро идентифицируются/конфигурируются за счет поддержки всех основных сетевых протоколов, в числе которых Cisco Discovery Protocol (CDP), Bonjour Zero-Configuration discovery и др. Так, сервис Quality of Service (QoS) позволяет Cisco 2530V оптимизировать распределение трафика, а Multicast уличная камера использует для гибкой работы в сетях с различной полосой пропускания. Сетевую безопасность видеоданных этой камеры обеспечивают алгоритм шифрования Advanced Encryption Standard (AES), система фильтрации IP-адресов и парольная защита, а также протоколы аутентификации 802.1X.

Четырехзонный видеодетектор камеры и алгоритмы ее реакции на тревоги
Cisco 2530V оснащена двумя тревожными входами для подключения внешних охранных датчиков и двумя выходами для управления исполнительными устройствами (сирены, электромеханические замки и другие). В дополнение к этому, уличная камера имеет четырехзонный видеодетектор движения с настраиваемыми областями детектирования. При поступлении тревожного сигнала с видеодетектора или внешнего датчика, Cisco 2530V оповестит оператора IP-системы видеонаблюдения о тревоге посредством отправки сообщения на его E-mail адрес и/или загрузки видеопоследовательностей/отдельных JPEG кадров на FTP-сервер.

Надежная защита Cisco 2530V от вандалов и уличных осадков
Антивандальный термокожух этой камеры надежно защищен от несанкционированного доступа, а также от неблагоприятных уличных условий – пыли, влаги и струй воды (класс защиты IP66). В термокожух Cisco 2530V установлен обогреватель и вентилятор, автоматически поддерживающие оптимальную внутреннюю температуру. Благодаря такому оснащению, уличная камера может работать в любых климатических поясах России при температурах от -30º до +55ºC и эксплуатироваться в составе систем видеонаблюдения важных объектов.
Источник

БезопасностьВидеокамерыВидеонаблюдение2530V,Cisco,Cisco 2530V,видеонаблюдениеСетевые камеры «день-ночь» Cisco 2530V с защитой от вандалов и атмосферных осадков предназначены для уличного видеонаблюдения в диапазоне температур от -30º до +55ºC. Они оснащены 1/3' КМОП-матрицей с прогрессивной разверткой и WDR, подвижным ИК-фильтром, 3,5-кратным вариообъективом с АРД и поворотным кронштейном для выбора направления обзора. Благодаря такой комплектации,...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ