видеокамера Sanyo VCC-HD2300P Малогабаритная IP-видеокамера VCC-HD2300P компании Sanyo создана на основе 4-мегапиксельной матрицы и подходит для круглосуточной трансляции высокодетализированного видеоизображения. Она оснащена 1/3″ КМОП-матрицей и способна формировать и передавать по сети одновременно до двух потоков видео в H.264 и M-JPEG с разрешением до Full HD (1080p) при 25 к/с, а ее максимальное разрешение в M-JPEG достигает 4 Mpix (2288х1712 пикселей). При этом мегапиксельная видеокамера совместима с объективами с АРД и с DC управлением, может работать в режимах «день» и «ночь», при освещенностях до 1,0 и 0,1 лк. VCC-HD2300P имеет полный набор настроек качества видео, настраиваемый детектор движения, 2 тревожных входа/выхода. Кроме того, видеокамера поддерживает многопользовательский доступ по сети, алгоритмы сетевой безопасности видеоданных и технологию PoE.

В линейке сетевых устройств 2009 года компании Sanyo модель VCC-HD2300P позиционируется как базовая IP-видеокамера «день-ночь» с 4-мегапиксельным разрешением и двумя потоками видео в H.264/M-JPEG. Она использует фирменную технологию обработки изображения «Xacti HD-Pro», повышающую производительность и качество передаваемого видео, и основные сетевые протоколы и механизмы защиты видеоданных от неавторизованного доступа. При работе в сети Ethernet мегапиксельная видеокамера предоставляет оператору возможность настройки и просмотра видеоизображения при помощи стандартного веб-браузера, например, Internet Explorer или Firefox, либо через интерфейс полнофункционального программного обеспечения Sanyo VA-SW60. Кроме того, SDK (Software Development Kit) видеокамеры позволяет интегрировать ее в ПО других разработчиков.

Применение 4-мегапиксельной матрицы с высокой детализацией изображения
VCC-HD2300P использует 1/3-дюймовую КМОП-матрицу с прогрессивной разверткой и 4 млн. эффективных пикселей. При этом изображение с видеокамеры может иметь традиционное форматное соотношение 4:3, а также поддерживается «широкоформатная» съемка с соотношением сторон 16:9. Благодаря такой матрице и технологии обработки изображения Sanyo «Xacti HD-Pro», эта мегапиксельная видеокамера способна формировать неизменно четкое и чистое видео не только статичных, но и подвижных объектов.

Высокое разрешение при двухпотоковой трансляции видео в H.264/M-JPEG
4-мегапиксельная модель Sanyo использует два стандарта сжатия видео: прогрессивный H.264, оптимизирующий потоки с видеокамеры под пропускную способность канала и наиболее эффективный при удаленном просмотре видео в режиме реального времени, а также традиционный M-JPEG, применяемый, как правило, для видеозаписи с высоким качеством изображения. Чтобы оптимизировать сетевой трафик и ресурсы видеоархива, мегапиксельная видеокамера способна формировать до двух видеопотоков в H.264/M-JPEGодновременно с разными вариантами разрешения и скорости обновления кадров. Например, в H.264 максимальное разрешение видео с VCC-HD2300P составит 1920х1080 пикс. (Full HD 1080p) при 25 к/с.

Подбор объектива для видеокамеры и использование функции Focus Assist
VCC-HD2300Pвыпускается с CS типом крепления объектива и совместима с объективами с автодиафрагмой, управляемой сигналом постоянного тока. Для упрощения фокусировки при инсталляции, мегапиксельная видеокамера поддерживает оригинальную функцию Focus Assist: достаточно направить объектив на цель и нажать кнопку настройки на корпусе IP-видеокамеры – она самостоятельно распознает цель и выберет оптимальные позиции.

Круглосуточная трансляция видео в режимах «день» и «ночь»
Эта модель способна передавать по сети чистое, высокодетализированное цветное/черно-белое видеоизображение с мегапиксельным разрешением при минимальной освещенности на объекте 1,0/0,1 лк, соответственно. Для этого мегапиксельная видеокамера оснащена подвижным ИК-фильтром, который обеспечивает автоматическую смену режимов «день-ночь». При переходе IP-видеокамеры из одного режима в другой, ее фокусировка производится автоматически.

Полный набор настроек качества видеоизображения
При установке на объекте, мегапиксельные модели Sanyo VCC-HD2300P позволяют инсталлятору подключить к ним сервисный монитор через специальный видеовыход и быстро выполнить точную настройку параметров изображения. Также, мегапиксельная видеокамера имеет такие функции, как автоматическое отслеживание баланса белого (ATW), компенсацию фоновой засветки, АРУ, гамма-коррекции и др.; позволяет накладывать на передаваемое видео картинки, текст и закрывать избранные зоны масками. В дополнение к этому, чувствительность IP-видеокамеры можно увеличить путем ее перевода в режим накопления кадров, а выполнить корректировку изображения в динамичных сценах и сделать картинку чище, резче – с помощью технологии шумоподавления Sanyo 3D-DNR.

Чувствительный видеодетектор движения и тревожные входы/выходы
Как и вся линейка мегапиксельных моделей 2009 года, эта IP-видеокамера оборудована аппаратным видеодетектором движения, благодаря которому она может оповещать оператора о тревогах и отсылать на e-mail тревожные кадры. Кроме этого, мегапиксельная видеокамера имеет два входа для подсоединения внешних охранных датчиков и два выхода для управления исполнительными устройствами (например, лампами, защелками, зуммерами, электромеханическими замками и др.), и способна инициировать заранее определенную последовательность ее реакций при поступлении тревожного сигнала.

Быстрая инсталляция VCC-HD2300P в сети и защищенный доступ к видео
Сетевые видеокамеры этой серии легко подключить к IP-сети, инсталлировать и сконфигурировать, поскольку они поддерживают все необходимые сетевые протоколы – TCP/IP, UDP, HTTP, HTTPS, SMTP, NTP, FTP, DDNS, RTP, RTSP и др. Так, за счет поддержки протокола DHCP мегапиксельная видеокамера может автоматически получить IP-адрес. С помощью DDNS (Динамическая система имен доменов) к ней можно подключаться с использованием фиксированного имени хоста (например, sanyovcc-zmn600p), что облегчает доступ. VCC-HD2300P поддерживает одновременный доступ к видео не более 20 пользователей и применяет такие защитные механизмы, как базовая аутентификация (ID/пароль), поддержка SSL, фильтрация IP-адресов, для обеспечения сетевой безопасности данных.

Совместимость с источниками электропитания AC/DC и поддержка PoE
При монтаже этой видеокамеры Sanyo на объекте видеонаблюдения, можно использовать один из двух способов подачи на нее электропитания: от источника 12 В постоянного тока и переменного тока 24 В или по технологии Power over Ethernet (PoE). Поскольку мегапиксельная видеокамера поддерживает PoE стандарта IEEE 802.3af, она может быть смонтирована в любом удобном для наблюдения месте, что позволяет существенно сократить временные затраты и расходы на ее монтаж. В этом случае, Sanyo VCC-HD2300P будет получать электропитание по витой паре 5 категории, т.е. по кабелю подключения к компьютерной сети, по которому осуществляется трансляция видеосигнала.
Источник

БезопасностьВидеокамерыВидеонаблюдениеSanyo,Sanyo VCC-HD2300P,VCC-HD2300P,видеокамера,видеокамера Sanyo VCC-HD2300P,видеонаблюдениеМалогабаритная IP-видеокамера VCC-HD2300P компании Sanyo создана на основе 4-мегапиксельной матрицы и подходит для круглосуточной трансляции высокодетализированного видеоизображения. Она оснащена 1/3' КМОП-матрицей и способна формировать и передавать по сети одновременно до двух потоков видео в H.264 и M-JPEG с разрешением до Full HD (1080p) при 25 к/с, а ее...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ