Уже на протяжении многих лет наша компания принимает участие в 19-ом Международном форуме «Охрана и безопасность — Sfitex 2010″, которая в этом году проходила с 5 по 8 октября (Санкт-Петербург, Ленэкспо, пав. №3). Стенд нашей компании вызвал большой интерес среди посетителей выставки, в особенности у представителей проектно-монтажных организаций.

На выставке было представлено довольно много как непосредственно новинок, так и новых версий уже известных приборов, которые приобрели новые функции. Многие из них были модернизированы исходя из пожеланий пользователей.

Так, у прибора «Поток-3Н» был активирован второй интерфейс RS -485, к которому могут подключаться до 20 блоков «С2000-4», служащих для управления дополнительными насосами, задвижками или секциями дренчерных завес. Теперь пользователь не ограничен 10 возможными конфигурациями прибора, как это было раньше, а может создавать собственные конфигурации, исходя из особенностей проектируемой или монтируемой системы.

Популярные адресно-аналоговые извещатели «ДИП-34А» и «С2000-ИП» получили возможность проверки не только при помощи аэрозоля или кнопки «тест», но и лазерного тестера, что значительно облегчает проверку извещателей на высоте.

В новой версии контроллера «С2000-КДЛ» расширилась возможность работы по кольцевому интерфейсу. Теперь в случае обрыва адресной линии контроллер выдаст сигнал с указанием места обрыва.

В систему добавлены новые адресные извещатели:

«С2000-ПИК» — адресный охранный объемный потолочный оптико-электронный извещатель
«С2000-СТИК» — адресный охранный совмещенный объемный оптико-электронный извещатель
«С2000-ВТ» — адресный термогигрометр

Отдельно хочется отметить автономный дымовой извещатель «ДИП-34АВТ», вызвавший большой интерес у посетителей выставки. Извещатель предназначен для контроля состояния и обнаружения возгораний, сопровождающихся появлением дыма на кухне квартиры, в местах установки отопительных систем дач, коттеджей и т.п. помещений. Питание осуществляется от батареи типа «Крона», рассчитанной на бесперебойную работу в течение 2-х лет.

Продолжая тему извещателей, следует упомянуть о новом дымовом порогово-адресном оптико-электронном извещателе «ДИП-34ПА», который может применяться с новым приемно-контрольным прибором «Сигнал-10». Плюсом данного извещателя является более низкая стоимость по сравнению с «ДИП-34А», что позволит применять его для организации бюджетных адресных систем пожарной сигнализации и автоматики, где не требуется возможность настраивания порогов сработки и другие функции, предоставляемые адресно-аналоговыми системами. В соответствии с СП 5.13130.200 извещатели «ДИП-34ПА» — адресные и могут устанавливаться по одному в каждом помещении.

Вызвали интерес посетителей и новые источники питания «РИП-12» и «РИП-24», соответствующие ГОСТ Р 53325-2009. Данные источники осуществляют контроль напряжения в сети, на АКБ и на выходе, а также снабжены тремя оптореле для передачи извещений. Для наиболее продвинутых пользователей выпускается «РИП-12 RS» — источник питания нового поколения с интерфейсом RS -485.

Внимание привлекала и новая модификация GSM -дозвонщика «УО-4С исп.02», которая поддерживает работу с двумя SIM -картами, а также может работать не только автономно, но и в составе системы «Орион», аналогично телефонному информатору «С2000-ИТ».

Отдельная часть стенда была посвящена демонстрации работы системы видеонаблюдения «Орион Видео» в составе системы «Орион Про». Посетители могли оценить работу системы видеонаблюдения и распознавания номеров, самостоятельно управлять поворотными устройствами камер, размещенными на стенде, а также ознакомиться с приложением»Орион Mobile». Данное приложение позволяет при помощи как мобильного телефона, так стандартного web-браузера мобильного или стационарного ПК осуществлять online -наблюдение, просмотр архива видеоданных, а также управление взятием-снятием разделов охранно-пожарной сигнализации.

Отдельно следует отметить демонстрируемые на стенде:

Прибор приемно-контрольный и управления автоматическими средствами пожаротушения и оповещателями «С2000-АСПТ» v 3.02
Контроллер подключения радиоизвещателей «С2000-Adem»
Систему автоматизированного учета расхода ресурсов, предназначенную для измерения расхода и объема холодной и горячей воды, природного газа, количества электроэнергии и тепловой энергии «АРМ РЕСУРС»
Контроллер «С2000-Т», «С2000-Т исп.01» для управления приточной вентиляцией, кондиционированием воздуха и тепловым узлом здания
Новые выпуски программного обеспечения АРМ «Орион Про» 1.11 СКУД; АРМ «Орион» вып.7.6 с подсистемами «Орион Видео», «Орион Авто» и «Орион Mobile»; АРМ «Ресурс»; интегрированную систему контроля и диспетчеризации объекта SCADA «Алгоритм».
В рамках выставки специалисты технической поддержки провели два семинара и познакомили слушателей с новинками, а также ответили на все имеющиеся технические вопросы.

Подводя итог, можно сказать, что выставка прошла успешно. Мы смогли познакомить большое количество посетителей из разных городов как России, так и других стран, с новинками нашей продукции, ответить на технические вопросы и вопросы поставок и приобретения.

Безопасно: Видеокамеры разделяются на аналоговые и ip-видеокамеры. Аналоговая камера видеонаблюдения стоит немного дешевле. Зато IP-видеокамера имеет гораздо более хорошие характеристики.

БезопасностьВыставки IT и БезопасностьНовости компанийbolid,Sfitex 2010,новости,Охрана и безопасностьУже на протяжении многих лет наша компания принимает участие в 19-ом Международном форуме 'Охрана и безопасность - Sfitex 2010', которая в этом году проходила с 5 по 8 октября (Санкт-Петербург, Ленэкспо, пав. №3). Стенд нашей компании вызвал большой интерес среди посетителей выставки, в особенности у представителей проектно-монтажных организаций. На...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ