Госкорпорация РОСНАНО и НПЦ «ЭЛВИС» объявляют о начале проекта по созданию системного центра проектирования интегральных микросхем сверхвысокой степени интеграции по нормам 90 нанометров и менее. В рамках проекта будет организовано производство линейки интеллектуальных сетевых камер видеонаблюдения, нового поколения web–камер и инновационных мобильных терминалов.

НПЦ «ЭЛВИС» будет осуществлять разработку и размещение контрактов на производство интегральных микросхем по технологическим нормам 90 нанометров, а в дальнейшем – 65 нанометров (в настоящее время микросхемы производятся по нормам 130-нм технологического процесса). На их базе уже создается линейка инновационных продуктов: камер видеонаблюдения, web-камер и терминалов профессиональной связи с функцией ГЛОНАСС. Переход с 130 нанометров на 90-65 нанометров позволит существенно улучшить технические характеристики изделий, придать им новые функциональные качества и значительно снизить стоимость конечной продукции. Тема создания системного центра проектирования интегральных микросхем сверхвысокой степени интеграции, была освещена в сюжете программы «Российские нанотехнологии» 8 октября 2010 года на канале Россия 24. В программе обсуждались возможности Системы видеонаблюдения с компьютерным зрением Orwell 2k, установленной в одном из крупнейших аэропортов России – аэропорту «Шереметьево».

«Аналитика позволяет анализировать оперативную ситуацию в любой точке аэропорта, будь то это перрон, будь то это пункты предполетного досмотра, залы общественного посещения пассажиров, — говорит директор Дирекции по авиационной безопасности международного аэропорта «Шереметьево» Василий КУНАШЕВ – И в процессе вот этого анализа определять нестандартные ситуации, выдавать это на дисплей. И уже работники службы авиационной безопасности в соответствии со своими должностными функциями, должностными инструкциями, принимают меры по локализации таких нестандартных ситуаций». Реализация проекта с Роснано позволит сделать большой шаг в развитии отечественной микроэлектроники, создать изделия на их основе – видеокамеры с видеоаналитикой, web-камеры, терминалы профессиональной связи и другие.

Безопасно: На сайте компании «Недвижимость в Чехии» — http://www.karlovy-vary.ru/ — Вы можете подобрать для себя неплохой вариант домика в Карловых Варах. Цена Вас приятно удивит.

БезопасностьНовости компанийновости,РОСНАНО,ЭЛВИСГоскорпорация РОСНАНО и НПЦ «ЭЛВИС» объявляют о начале проекта по созданию системного центра проектирования интегральных микросхем сверхвысокой степени интеграции по нормам 90 нанометров и менее. В рамках проекта будет организовано производство линейки интеллектуальных сетевых камер видеонаблюдения, нового поколения web–камер и инновационных мобильных терминалов. НПЦ «ЭЛВИС» будет осуществлять разработку и размещение...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ