Просмотрев ленту Hard Candy, смешно становится читать отзывы мужской половины населения: пишут и о «этот фильм, наверное, сняла сумасшедшая феминистка или просто лесбиянка», и о «я возненавидел Эллен Пейдж после этого фильма». Хотя автором картины является именно человек, а Эллен Пейдж лишь демонстрирует, насколько он талантлив, ведь роль ей досталась нелегкая, и справилась она с ней блестяще. Режиссер фильма, британец Дэвид Слэйд к ленте Hard Candy, которая стала для него дебютом в полнометражном кино, прославился тем, что снимал музыкальные клипы для Тори Амос, Muse, Stereophonics и других. Почему клипмейкерское прошлое обычно вызывает у кинокритиков только одну реакцию: тот, кто снимает короткий метр, снять качественный полнометражный фильм априори не может, а потому пусть высокие киноматерии не трогает. Слейд на примере Hard Candy с легкостью доказывает обратное.

Сюжет ленты достаточно прост: 14-летняя девочка знакомится в Интернете с 32-летним фотографом, встречается с ним, едет к нему домой, и вроде уже все становится понятно, но тут вдруг стандартный сюжет дает сбой: маньяк и жертва меняются местами, и начинается самое интересное.
Этот фильм отличается тем, что это вполне театр двух актеров. А иногда даже и друга, так как большую часть ленты герой Патрика Уилсона проводит привязанным к стулу. Эллен Пейдж зато в образе вершителя справедливости (крайне негуманными методами, правда) раскрывается на полную.

Отдельным пунктом нужно отметить операторскую работу, что вызывает немалое восхищение: настолько красиво — хотя и жестко — снят этот фильм.
В Hard Candy нет ни крови, ни мяса, ни грубых сексуальных сцен, однако ценители качественных триллеров явно добавят этот фильм в список своих любимых. Его обвиняют в нереалистичности, но извините, если придуманное — впечатляет, who would ever care about реалистичность?

Итак, что мы имеем: чрезвычайная картинка, мощная игра, напряженный сюжет и — чуть не забыла — шикарная концовка. Конфетка, а не фильм.

Безопасно: Если у Вас заболели зубы, значит пора обращаться к стоматологу. Если Вы живете в Киеве, то наберите в любой поисковой системе «Киев стоматология» и Вы найдете множество стоматологических клиник неподалеку от своего дома. А лучше посещать стоматолога регулярно, еще до того, как зубы начнут болеть.

БезопасностьНовостиЛеденец,новостиПросмотрев ленту Hard Candy, смешно становится читать отзывы мужской половины населения: пишут и о 'этот фильм, наверное, сняла сумасшедшая феминистка или просто лесбиянка', и о 'я возненавидел Эллен Пейдж после этого фильма'. Хотя автором картины является именно человек, а Эллен Пейдж лишь демонстрирует, насколько он талантлив, ведь роль ей...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ