Недавно в интернете была обнаружена утилита для создания практически любых видов троянов. Об этой утилите и идёт речь в данной статье.

Специалисты из PandaLabs нашли в интернете информацию о продаже утилиты Pinch. Опасность этой утилиты заключается в том, что она чрезвычайно проста в использовании. С её помощью практически любой пользователь может создать своего трояна, потратив на покупку утилиты совсем немного денег.

В закладках интерфейса можно выбрать нужный тип паролей, которые предполагается украсть с помощью этой утилиты, будь то пароли к электронным почтовым ящикам или пароли, хранящиеся в системных утилитах. С помощью закладки SPY можно заставить троян записывать все нажатия клавиш, делать скриншоты, красть данные браузера или искать в системе определённые файлы. Закладка NET позволяет превратить компьютер жертвы в прокси или загрузчик, скачивающий на заражённый компьютер файлы, так что лучше купить ноутбук asus в москве с установленной системой защиты. Какие порты должен открыть троян, можно указать во вкладке BD, при этом вирус приобретёт свойства backdoor-кода. Также утилита позволяет делать трояны скрытыми, используя руткит-технологии.

Ещё одной из опасных функций Pinch является возможность придавать конечным троянам свойства червей, чтобы те могли бы сами распространяться по файлам в компьютерах жертв и по сети. Кроме этого с помощью этой утилиты можно превратить заражённый компьютер в зомби и блокировать выполнение системных процессов.

Скомпилированные при помощи этой утилиты трояны позволяют пересылать данные по SMTP и HTTP, или сохранять данные в файле на компьютере жертвы, чтобы позднее извлечь данные через порт, открытый трояном. Также троян позволяет шифровать данные, чтобы их невозможно было перехватить во время пересылки.

Технический директор компании PandaLabs Луис Корронос резюмирует: “Это комплексная утилита, позволяющая хакерам создавать все виды троянов: от простейших до наиболее сложных и опасных, способных красть у зараженных пользователей все виды конфиденциальной информации. И что еще хуже, эту утилиту можно купить через интернет, а значит, ей может воспользоваться абсолютно любой”.

БезопасностьКомпьютерная безопасностьIT,PinchНедавно в интернете была обнаружена утилита для создания практически любых видов троянов. Об этой утилите и идёт речь в данной статье. Специалисты из PandaLabs нашли в интернете информацию о продаже утилиты Pinch. Опасность этой утилиты заключается в том, что она чрезвычайно проста в использовании. С её помощью практически любой...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ