На выставке Computex 2012 (Тайвань, 5-9 июня) ASUS представит свой ноутбук Taichi, основой которого стала платформа Ivy Bridge от Intel.

Портативный компьютер обладает необычной конструкцией: кроме классического экрана, внешняя стороны крышки лэптопа имеет еще один дисплей, поддерживающий сенсорное управление. Это дает возможность «юзать» новинку как в качестве ноутбука, обладающего QWERTY-клавиатурой, так и в качестве планшетного компьютера (поддерживается управление с помощи электронного пера).

Taichi будет производиться в 13,3- и 11,6-дюймовых модификациях. Дисплеи будут обладать одинаковым разрешением — 1900×1280 точек. Отметим, что на каждый их экранов устройства может выводиться независимая картинка.

Лэптоп оснащен процессором Core i7 (производится по 22-нанометровой технологии), 4-мя Гб ОЗУ, тыловой камерой с 5-мегапиксельной матрицей, фронтальной HD-камерой, твердотельным накопителем и двумя портами USB 3.0.

Изначально компьютер будут работать под «руководством» ОС Windows 8. Стоимость аппарата и дата его появления на полках магазинов пока не раскрываются.

Безопасно: Хотите узнать реальную скорость своего интернета? Зайдите на сайт bravica.net и получите подробную информацию не только о том, что такое проверка реальной скорости интернета, но и о своем IP адресе, операционной системе и другой технической информации.

БезопасностьИнформационные технологииASUS Taichi,ITНа выставке Computex 2012 (Тайвань, 5-9 июня) ASUS представит свой ноутбук Taichi, основой которого стала платформа Ivy Bridge от Intel. Портативный компьютер обладает необычной конструкцией: кроме классического экрана, внешняя стороны крышки лэптопа имеет еще один дисплей, поддерживающий сенсорное управление. Это дает возможность 'юзать' новинку как в качестве ноутбука, обладающего...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ