На российский рынок поступили гибридные 16-канальные видеорегистраторы DX4808HD марки Pelco by Schneider Electric, которые предназначены для записи видео в формате H.264 от 8/8 аналоговых/IP-камер, поддерживают удаленное управление PTZ-камерами и администрирование видеосистемы по сети.

Новые DVR комплектуются жестким диском емкостью от 250 Гб до 8 Тб, в зависимости от заказа, выполняют запись видео с разрешением до 4 CIF и фреймрейтом до 200 к/с по всем каналам, и могут передавать изображение от мегапиксельных IP-камер на видеомонитор или ПК с разрешением до Full HD. Кроме того, эти DVR имеют 4 аудиоканала, 2 USB-порта, тревожные интерфейсы и могут выполнять оповещение о тревоге по E-mail.

К DX4808HD можно подключать до 8 сетевых и столько же аналоговых камер наблюдения. Отличительной особенностью нового DVR является возможность записи на его HDD видео от мегапиксельных IP-камер с общим битрейтом до 12 Мбит/с, которое можно просматривать с разрешением до Full HD (1920х1080 пикс.). Для передачи изображения высокого разрешения на мониторы или ПК DX4808HD снабжен SVGA интерфейсом, а запись видео от аналоговых камер DVR осуществляет со скоростью 200 к/с при любых разрешениях вплоть до 4CIF (704х576 пикс.).

Емкость дискового пространства DX4808HD может составлять от 250 Гб до 8 Тб в зависимости от числа используемых HDD SATA. Необходимая емкость архива DVR рассчитывается для каждой системы видеонаблюдения отдельно и определяется требованиями к качеству изображения, а также применяемыми режимами записи: непрерывная, по расписанию и сигналу тревоги, и продолжительности хранения видеоархива. Кроме того, видеорегистратор поддерживает разделение HDD на логические диски для записи «живого» и тревожного видео, а увеличение объема архива обеспечивает путем подключения JBOD-хранилищ или RAID5 массивов через порт eSATA. Копирование видеофайлов с DVR возможно на CD/DVD-диски и/или внешние USB-накопители.

Для создания систем видеонаблюдения больших офисов DX4808HD, как и другие гибридные модели этой серии, можно объединять в единую сеть с числом до 100 устройств, поскольку DVR имеют архитектуру «client-to-server». Для настройки видеорегистраторов и управления ими по сети можно использовать ПО Pelco Digital Sentry, которое обеспечивает широкие возможности для конфигурирования оборудования, управления DVR и видеопотоками, а также видеомониторинга, записи/поиска файлов и выполнения охранных функций. Все Sentry-совместимые устройства записи, как и подключенные к ним камеры, оператор видеосистемы может администрировать с одного рабочего места.

Управление поворотными камерами и их трансфокаторами через DX4808HD можно осуществлять путем подключения приемников телеметрии камер к портам RS-485/232. Для совместимости с PTZ-камерами различных производителей DVR поддерживает большой перечень протоколов телеметрии, включая Coaxitron, Pelco С/D/P, Bosch Autodome, LG Multix, Samsung SCC, Panasonic CS850 и др., а поворот, наклон PTZ-камеры и управление ее зумом может выполнять локально с помощью jog-shuttle джойстика, расположенного на передней панели DVR, или с использованием телеметрической клавиатуры.

Подключение к DX4808HD внешних охранных датчиков и различных исполнительных устройств возможно через 8 входов и 2 выхода тревоги. При этом, чтобы исключить ложные срабатывания от датчиков или встроенного детектора движения, DVR позволяет запрограммировать их чувствительность и зону ответственности, а также реакции на тревожные события. Так, видеорегистратор способен сохранять событийное видео с выбранным разрешением, оповещать оператора видеосистемы посредством вывода сообщения на экран монитора или его отправки на заранее выбранный адрес электронной почты. Кроме того, DVR может выполнять запись предтревожного (до 60 с) и посттревожного (10 мин) видео с предустановленными настройками записи.

Безопасно: Где купить FM-тюнер и где он будет стоить дешевле? Цены на fm тюнеры, а так же на любую другую технику можно узнать на сайте hotprice.ua

БезопасностьВидеорегистраторыDVR,DX4808HD,Pelco,Schneider Electric,видеонаблюдение,видеорегистратор,видеорегистраторыНа российский рынок поступили гибридные 16-канальные видеорегистраторы DX4808HD марки Pelco by Schneider Electric, которые предназначены для записи видео в формате H.264 от 8/8 аналоговых/IP-камер, поддерживают удаленное управление PTZ-камерами и администрирование видеосистемы по сети. Новые DVR комплектуются жестким диском емкостью от 250 Гб до 8 Тб, в зависимости от заказа,...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ