Российский пользователь сумел найти в Сети подлинную запись испытаний мощнейшей ядерной бомбы, которые проходили в Неваде в 1953 году. Всего подобных роликов осталось считанное количество.

Примечательно, что это видео является абсолютно реальным, здесь нет никаких элементов монтажа. Это подтвердили и эксперты.

Правда, некоторые специалисты выразили сомнения в этом. Так, камера, по их мнению, должна была записать звук с некоторым опозданием от картинки.

Так или иначе, видео представляет собой огромную ценность, поскольку оно помогает понять чувства, которые испытывали свидетели подобных испытаний.

Запись осуществлялась с расстояния в 18 километров от места взрыва. Это позволило избежать какой-либо опасности для людей. Однако их эмоции на пленке отражают шок, который они испытали.

В ролике слышны громкие возгласы «Черт побери» и «Стоп». Постепенно шум становится все сильнее, а потом появляется резкая вспышка и удар. Через некоторое время слышны громовые раскаты.

Напомним, что с 1996 года любые испытания атомного оружия запрещены.

Безопасно: Все что происходит в мире можно узнать на сайте bravica.info. Все мировые новости планеты можно прочитать в одном месте. Информационный портал мировых новостей.

БезопасностьНовостивзрыв,видео взрыва,видео ядерного взрыва,интернет,новости,реальное видео,реальное видео ядерного взрыва,ядерный взрывРоссийский пользователь сумел найти в Сети подлинную запись испытаний мощнейшей ядерной бомбы, которые проходили в Неваде в 1953 году. Всего подобных роликов осталось считанное количество. Примечательно, что это видео является абсолютно реальным, здесь нет никаких элементов монтажа. Это подтвердили и эксперты. Правда, некоторые специалисты выразили сомнения в этом. Так,...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ