Регулируем датчик удара охранного устройства. Последовательность действий, нюансы настройки.

Чтобы обеспечить сохранность своей автомашины, многие владельцы стремятся на авто поставить сигнализацию – на сегодня это самое популярное охранное устройство. Только вот у автосигнализаций в работе часто происходят неприятные сбои.

Порой сталкиваешься с ситуацией, когда срабатывает охранная сигнализация на машине без причины. Как правило, подобное возникает весной, осенью в виду перепадов температуры воздуха. Основная причина подобного «поведения» сигнализации — неправильно настроенный датчик удар, то есть завышенный уровень его чувствительности. Такой недостаток можно устранить самостоятельно.

Изначально стоит отыскать место прикрепления этого датчика удара. Об этом могут рассказать инструкции по эксплуатации сигнализаций, со значком VALET. Как правило, при установке сигнализации охраны на автомашину, датчик удара монтируют в салоне. Наблюдают его под панелью, закрепленным к полу, тоже под панелью. Обычно, он спрятан. Как только обнаружите датчик, отыщите регулировочный винт на нем. При помощи отвертки вращайте винт, выставляя необходимую чувствительность вашего датчика удара. Надо следовать подсказкам – стрелочки, имеющиеся на корпусе VALET, демонстрируют направление. Так Вы определите сторону кручения винта, чтобы увеличить или уменьшить чувствительность.

Далее на автомобиль поставьте сигнализацию, подождите не менее минуты. Теперь проверяйте настройку датчика. Достаточно лишь рукой ударить по центру стекла лобового. При положительном исходе сигнализация сработает от сильного удара рукой.

Возможен, и другой эффект. Если Вы чуть дотронулись до стекла, и сигнализация сразу «орет», чувствительность датчика надо убавить. Бывает, что затруднительно «разбудить» сигнализацию охраны, даже совершив нескольких сильных ударов. Тогда предстоит прибавить формат чувствительности, вращая регулировочный винт. Как только Вы настроили сигнализацию вручную, сразу все беспричинные включения прекратятся.

Безопасно: Квадрат безопасности — компания, в которой Вы можете купить оборудование для системы контроля доступа. Надежный контроль доступа от компании Квадрат безопасности защитит Ваш офис от нежелательных посетителей.

БезопасностьНовостиавтомобильная сигнализация,датчик удара,датчик удара на сигнализации,новости,сигнализацияРегулируем датчик удара охранного устройства. Последовательность действий, нюансы настройки. Чтобы обеспечить сохранность своей автомашины, многие владельцы стремятся на авто поставить сигнализацию – на сегодня это самое популярное охранное устройство. Только вот у автосигнализаций в работе часто происходят неприятные сбои. Порой сталкиваешься с ситуацией, когда срабатывает охранная сигнализация на машине...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ