Новость о созданной в Дании технологии Eye Tribe, позволяющей управлять мобильным устройством при помощи взгляда!

Телекинез – перемещение предметов взглядом – по-прежнему остается явлением из фантастических фильмов, а вот перемещение глазами курсора по экрану планшетника или смартфона скоро станет реальностью! К выходу на рынок готовится Eye Tribe – стартап из Дании, ранее носивший название Senseye.

Eye Tribe – технология, призванная помочь пользователю управлять своим мобильным устройством при помощи глаз. Воспользовавшись площадкой Techstars, датские разработчики собрали более $800 000 от инвесторов, чтобы довести разработку до выпуска на рынок. Работает программа при помощи фронтальной камеры гаджета. Определяя с высокой точностью положение глаз пользователя и направление его взгляда, программа позволяет прокручивать экран во время просмотра страниц веб-сайтов, чтения или игр.

Первый раз прототип был показан в декабре 2011 года. Как заявили представители компании, они смогли наладить партнерские отношения с производителями планшетных компьютеров и смартфонов. Это означает, что уже в этом году, возможно, будет выпущено устройство, поддерживающее новую технологию.

Безопасно: Что бы защитить свою квартиру, можно установить в ней видеонаблюдение. Установка видеонаблюдения в квартире на сегодняшний день — достаточно недорогая услуга. Главное, что бы подбор оборудования и монтаж осуществляла компания, которая имеет некоторый опыт в установке видеонаблюдения. Например, компания master-pk.ru

БезопасностьИнформационные технологииEye Tribe,IT,глаза,планшетник,Смартфон,управление взглядом,управление глазамиНовость о созданной в Дании технологии Eye Tribe, позволяющей управлять мобильным устройством при помощи взгляда! Телекинез – перемещение предметов взглядом – по-прежнему остается явлением из фантастических фильмов, а вот перемещение глазами курсора по экрану планшетника или смартфона скоро станет реальностью! К выходу на рынок готовится Eye Tribe – стартап из...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ