IP контроллер
МЕСТО больше не имеет значения! Теперь любой датчик, любое исполнительное устройство вы можете подключить везде, где только есть сеть, и контролировать отовсюду.

IP-каналами сегодня покрыты не только все офисы, но и вся территория современных городов. Дома, на работе, на улице, — везде можно подключить любое электронное устройство и управлять им из любой точки мира.

Для этого не требуется ни специальных затрат ни специальных устройств. Мониторинг можно осуществлять даже с сотового телефона.

Самые разные типы устройств и датчиков из самых разных мест дома, города или всего мира можно объединить в единый центр контроля и управления.

Расстояния не имеют значения!

Распределенно-сетевая технология намного надежней централизованного принципа контроля, т.к. неисправность любой из ее частей (даже пульта управления) не приводит к полному выходу из строя всей системы. Все составные части могут общаться не только с центральным пунктом управления, но и между собой. Каждый элемент может брать на себя нагрузку любых других. Сетевая архитектура позволяет многократно резервировать и дублировать каналы.

СпецЛаб IP-контроллер «Telepatya» имеет собственную обширную аппаратную индикацию всех контролируемых процессов и может использоваться как самостоятельное устройство для контроля и управления любых типов приборов, в том числе охранно-пожарных сигнализаций, «умных зданий», систем комфорта, технологических узлов и прочее.

———————————————————————————

СпецЛаб IP-контроллер предназначен для удаленного контроля датчиков и устройств широкого спектра применения. Может работать как в составе комплексных систем безопасности, охранно-пожарных сигнализаций, так и автономно — в качестве самостоятельной системы мониторинга и управления.

Передача данных осуществляется по протоколу TCP/IP, устройство подключается к локальной сети или напрямую к Интернет.

СпецЛаб IP-контроллер универсален в использовании, т.к. обеспечивает работу на любых IP-каналах для любых типов устройств. Имеет широкую поддержку Интернет-ресурсов, может быть подключен напрямую к каналам Интернет. Применятся как самостоятельно, так и в составе компьютерных сетей.

Основные параметры:

— 8 входов для подключения датчиков с «сухими контактами»;

— Возможность определения четырех состояний линии датчика: активна, неактивна, короткое замыкание, обрыв;

— Работа с датчиками с питанием по шлейфу;

— 8 каналов для управления устройствами c выбором состояния: нормально-замкнутый или нормально разомкнутый;

— Порт Ethernet;

— WEB-интерфейс для управления, настройки и мониторинга через web-браузер;

— Собственная среда программирования.

Возможна передача событий модулю «Сервер устройств» комплекса GOALcity и принятие от него команд на управление выходами.

Источник

БезопасностьДатчики инфракрасныеКонтроль доступаНовости компанийОхранно-пожарная сигнализацияСистемная интеграцияIP-контроллер,IT,новости,ОПС,СКУДМЕСТО больше не имеет значения! Теперь любой датчик, любое исполнительное устройство вы можете подключить везде, где только есть сеть, и контролировать отовсюду. IP-каналами сегодня покрыты не только все офисы, но и вся территория современных городов. Дома, на работе, на улице, - везде можно подключить любое электронное устройство и управлять...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ