Известно, что в Google решили не оснащать Nexus 4 производства LG поддержкой LTE-связи, чтобы не становиться зависимыми от сотовых операторов, которых очень много, поэтому телефон оснастили только коммуникацией 3G HSPA+.

При этом его поставляют в продажу в разблокированном, не связанном с какими-либо абонентскими контрактами состоянии. 3G-радиомодуль функционирует в пятиполосном радиочастотном диапазоне, поэтому Nexus 4 может работать везде, где присутствует GSM-связь. Также заявлено о поддержке Dual-Cell HSPA+42, а это значит, что скорость сотовых каналов может обойти даже LTE.

Специалисты сообщества XDA Developers наглядно показали, что несмотря на отсутствие фильтра и необходимых усилителей сигнала, Nexus 4 через отладочное меню телефона можно заставить работать в LTE-сети. По крайней мере, у них смартфон начал работать в полосе LTE 4 на частотах 1700 МГц и 2100 МГц у канадских операторов Rogers и Telus.

Согласно сведениям ресурса AnandTech, по существу полоса LTE 4 может поддерживаться усилителем мощности и приемопередатчиком, имеющимся в Nexus 4, но все сводится к решению OEM-производителя. Как бы то ни было, приемопередатчик WTR1605L и модем Qualcomm MDM9215M это позволяют.

Безопасно: Дрель нужна при проведении ремонта в доме. Даже закрутить шуруп невозмодно без того, что бы предварительно не воспользоваться дрелью. Недорогая и качественная дрель Бош продается на сайте sotmarket.ru. Купите хорошую дрель и сделайте ремонт в квартире.

БезопасностьИнформационные технологииGoogle,IT,NexusИзвестно, что в Google решили не оснащать Nexus 4 производства LG поддержкой LTE-связи, чтобы не становиться зависимыми от сотовых операторов, которых очень много, поэтому телефон оснастили только коммуникацией 3G HSPA+. При этом его поставляют в продажу в разблокированном, не связанном с какими-либо абонентскими контрактами состоянии. 3G-радиомодуль функционирует в пятиполосном...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ