На неделе ресурс подвергся мощной хакерской атаке.

Twitter пережил одну из наиболее серьёзно организованных атак за свою историю. В официальном сообщении компании подчёркивается, что хакеры действовали, цитата, «чрезвычайно искусно». Любители подобное нападение провести не смогли бы, — делает вывод руководитель отдела информационной безопасности Боб Лорд.

По его словам, злоумышленники пытались проникнуть в систему микроблогов неоднократно — причём одну из атак специалисты Twitter’а прервали практически сразу же после её начала. Ущерб от нападений до сих пор оценивается, тем не менее уже сейчас ясно, что защитить данные всех пользователей не удалось.

В распоряжение неизвестных могла попасть часть списка псевдонимов, адресов электронной почты и зашифрованных паролей. Под угрозой взлома оказались около 250 тысяч микроблогов. Доступ к ним в настоящее время заблокирован. Чтобы продолжить пользоваться ресурсом владельцам пострадавших учётных записям придётся завести новые пароли.

В администрации Twitter’а связывают последние атаки с недавней серией крупных кибернападений на американские IT- и медиакомпании. Среди пострадавших от действий хакеров оказались, в частности, The New York Times и The Wall Street Journal.

Безопасно: Все для стирки, сушки и глажки белья продается в интернет-магазине Asko. Зайдите на shop-asko.ru и убедитесь в этом сами.

БезопасностьИнформационная безопасностьIT,Twitter,Твиттер,хакерыНа неделе ресурс подвергся мощной хакерской атаке. Twitter пережил одну из наиболее серьёзно организованных атак за свою историю. В официальном сообщении компании подчёркивается, что хакеры действовали, цитата, «чрезвычайно искусно». Любители подобное нападение провести не смогли бы, — делает вывод руководитель отдела информационной безопасности Боб Лорд. По его словам, злоумышленники...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ