Ситуация на дорогах области далека от совершенства: не проходит и дня без ДТП.

Снизить аварийность на пять процентов — такая программа-минимум поставлена на нынешний год. Программа-максимум – сделать эту тенденцию устойчивой.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал долгосрочную целевую программу «Повышение безопасности дорожного движения в Ленинградской области на 2013-2016 годы». И деньги под это выделяются немаленькие.

— На все время действия программы областным бюджетом предусмотрено финансирование в объеме 974 миллионов рублей, — пояснил председатель комитета по ЖКХ и транспорту Дмитрий Разумов. — С учетом привлечения средств федерального бюджета на создание травмацентров в муниципальных районах в сумме 347 миллионов рублей и софинансирования муниципальных образований общий бюджет программы составит около 1,5 миллиарда рублей.

По словам Разумова, только в 2013 году по сравнению с прошлым годом объем финансирования увеличен в пятнадцать раз. В 2013 году планируется установить 20 стационарных рубежей видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Установят и пешеходные переходы, светофоры, дорожные знаки, пройдет инвентаризация освещенности региональных дорог.

Все мероприятия программы направлены на ежегодное снижение аварийности на 5%. Таким образом, количество ДТП на дорогах области за три года должно сократиться на 15 процентов.

Безопасно: Все действия, которые совершает пользователь на компьютере, можно отследить с помощью специальной программы. Программа называется клавиатурный шпион и ознакомиться с ее функционалом можно на сайте http://ru.neospy.net

БезопасностьНовостибезопасность,Безопасность на автотранспорте,новостиСитуация на дорогах области далека от совершенства: не проходит и дня без ДТП. Снизить аварийность на пять процентов - такая программа-минимум поставлена на нынешний год. Программа-максимум – сделать эту тенденцию устойчивой. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал долгосрочную целевую программу «Повышение безопасности дорожного движения в Ленинградской области на 2013-2016 годы»....ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ