Для организации видеонаблюдения за неким участком территории, который прилегает к охраняемому объекту, используют наружные (уличные) камеры наблюдения.

Существует два вида таких камер

1. Классические. Они имеют стандартную комплектацию, широко распространенные и доступные. В большинстве случаев их устанавливают на стенах и козырьках домов.

2. Антивандальные. Оснащены усиленным кожухом, который защищает камеру от различных повреждений и плохих погодных условий.
Между камерами наблюдений на улице и внутри помещений есть существенная разница. Это связано с особенностями эксплуатации.

Раньше наружные видеокамеры использовали только на объектах, которые требовали повышенной безопасности. Сейчас же они часто «охраняют» офисные и коммерческие помещения, а также — многоквартирные дома в частном секторе.

Любая камера наружного наблюдения отличается стандартными и специфическими особенностями. Поэтому при ее выборе их нужно учесть. Важными качествами являются защита от вандалов, а также — диапазон рабочих температур. Очень практичными являются камеры с возможностью «подстраиваться» под световой режим, зависимо от времени суток.

БезопасностьВидеокамерыВИДЕО ОПТ,видеокамеры,видеонаблюдениеДля организации видеонаблюдения за неким участком территории, который прилегает к охраняемому объекту, используют наружные (уличные) камеры наблюдения. Существует два вида таких камер 1. Классические. Они имеют стандартную комплектацию, широко распространенные и доступные. В большинстве случаев их устанавливают на стенах и козырьках домов. 2. Антивандальные. Оснащены усиленным кожухом, который защищает камеру...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ