Конгрессмены были поражены услышанным на встрече с разведывательным сообществом, отметила член конгресса от Демократической партии Лоретта Санчес.

Недавние утечки в прессу о программах спецслужб США по отслеживанию коммуникаций не показывают полного объема этих программ, заявила в среду член конгресса от Демократической партии Лоретта Санчес.

Разведывательные ведомства провели накануне секретный брифинг для членов конгресса по программам, раскрытым в результате утечек на прошлой неделе.

«То, что мы узнали, — это значительно больше, чем сейчас можно увидеть в СМИ», — сказала Санчес в интервью телеканалу C-SPAN. «Я не могу рассказать о том, что я узнала, и я не знаю, будут ли еще утечки, есть ли где еще информация, выступит ли кто-то с этой информацией. Но я бы сказала, что это вершина айсберга», — добавила Санчес. Конгрессмены не имеют права разглашать содержание секретных брифингов разведки.

Встреча конгрессменов с разведывательным сообществом была призвана убедить членов конгресса, что программы, используемые спецслужбами, законны. Однако конгрессмены были «поражены» услышанным, сказала Санчес. «Я думаю, что это шире, чем представляет большинство», — заключила член конгресса.

На прошлой неделе бывший сотрудник спецслужб Эдвард Сноуден распространил секретный ордер суда, по которому спецслужбы получили доступ ко всем звонкам крупнейшего сотового оператора Verizon, а также данные о сверхсекретной программе PRISM, позволяющей отслеживать электронные коммуникации на крупнейших сайтах. Национальная разведка США после публикаций частично рассекретила программы слежки и заявила, что они реализуются законно и находятся под контролем всех ветвей власти в США.

Безопасно: Встречают по одежке, а о жилище судят по двери. Если дверь красивая, значит и квартира приличная, и хозяева люди хорошие. Закажите двери из дуба на сайте massivstyle.by, там они очень хорошие. Настоящие дубовые двери.

БезопасностьИнформационная безопасностьIT,Лоретта Санчес,спецслужбы,спецслужбы США,США,Эдвард СноуденКонгрессмены были поражены услышанным на встрече с разведывательным сообществом, отметила член конгресса от Демократической партии Лоретта Санчес. Недавние утечки в прессу о программах спецслужб США по отслеживанию коммуникаций не показывают полного объема этих программ, заявила в среду член конгресса от Демократической партии Лоретта Санчес. Разведывательные ведомства провели накануне секретный брифинг...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ