Председатель Законодательного Собрания ЕАО Анатолий Тихомиров предложил направлять часть средств, поступивших от уплаты штрафов за нарушение ПДД, на приобретение и установку камер видеослежения.

В этом его поддержали члены коллегии правоохранительных органов, сообщили ИА ЕАОmediaв пресс-службе областного парламента.

Коллегия рассмотрела итоги работы УМВД России по ЕАО в первом полугодии. В своем выступлении спикер парламента, опираясь на положительную динамику в статистике по ДТП, предложил усилить меры по профилактике дорожных происшествий. Одной из них станет увеличение числа камер видеослежения на дорогах области.

— Средства фото- и видеофиксации, а так же пластиковые очки, доказали свою пользу. Это направление необходимо развивать, — сказал Анатолий Тихомиров.

Начальник УМВД приветствовал это предложение и пообещал обязательно вернуться к нему, когда будет формироваться областной бюджет.

По мнению Анатолия Тихомирова, в последнее время наметилась тенденция к более активному сотрудничеству с областным Управлением МВД.

— Особенно плодотворно мы стали работать после подписания в начале этого года соглашения о сотрудничестве, активно пошел обмен информацией, что положительно сказалось на работе и полиции, и законодателей, — сказал спикер областного парламента. – Хочу отметить активную работу представителей УМВД в нормотворческом процессе. При нашем совместном участии многие проблемные вопросы, например, такие как введение обязанности водителей мокиков получать права, ограничение продажи спиртных напитков и пива, некоторые вопросы административного законодательства, были урегулированы на федеральном уровне.

В заключение Анатолий Тихомиров поблагодарил всех сотрудников Управления за хорошую работу. Заместителю начальника полиции по охране общественного порядка Анатолию Мелешко и начальнику ГИБДД Денису Рыбьякову, которые непосредственно работают с депутатами, участвуя в работе совещательных органов областного парламента, рабочих групп и комитетов, председатель вручил Благодарности Законодательного Собрания ЕАО.

Напомним, что на заседании Законодательного Собрания Василий Олейник представил депутатам отчет об итогах работы за первую половину 2013 года. В информации было указано, что полицейские достигли серьезных результатов по ряду показателей. В частности, на 22% снизился общее количество преступлений, в том числе на 21% — тяжких и особо тяжких, более чем наполовину уменьшилось число погибших в ДТП, а самих дорожно-транспортных происшествий стало на 11% меньше.

БезопасностьВидеонаблюдениеавто,видеонаблюдение,штрафПредседатель Законодательного Собрания ЕАО Анатолий Тихомиров предложил направлять часть средств, поступивших от уплаты штрафов за нарушение ПДД, на приобретение и установку камер видеослежения. В этом его поддержали члены коллегии правоохранительных органов, сообщили ИА ЕАОmediaв пресс-службе областного парламента. Коллегия рассмотрела итоги работы УМВД России по ЕАО в первом полугодии. В...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ