Оппозиционер Алексей Навальный, осужденный к пяти годам лишения свободы по делу «Кировлеса» и освобожденный под подписку о невыезде, вернулся в Москву.

Поезд прибыл на Ярославский вокзал в 09:45 мск. На перроне собралась большая толпа сторонников политика — многие с цветами и в футболках с надписью «Навальный», а также журналисты и ОМОН.

Незадолго до прибытия поезда полицейский по громкоговорителю стал призывать людей покинуть площадь перед перроном в целях безопасности: якобы в районе перрона обнаружен бесхозный предмет (позднее было объявлено, что угроза взрыва оказалась ложной).

Единомышленники Алексея Навального встретили его аплодисментами и провели сквозь «живой коридор» от перрона к привокзальной площади, где состоялся стихийный митинг.

На нем Алексей Навальный поблагодарил всех за поддержку, объявил, что будет участвовать в выборах мэра Москвы, запланированных на сентябрь, и призвал поддержать российских политзаключенных, упомянув, в частности, арестованных по «болотному делу», участниц группы Pussy Riot и Михаила Ходорковского.

«Мы идем на выборы и мы победим!», — заявил собравшимся Алексей Навальный. А куда пойти в москве еще, кроме как на выборы?

БезопасностьНовостиАлексей Навальный,Навальный,новостиОппозиционер Алексей Навальный, осужденный к пяти годам лишения свободы по делу 'Кировлеса' и освобожденный под подписку о невыезде, вернулся в Москву. Поезд прибыл на Ярославский вокзал в 09:45 мск. На перроне собралась большая толпа сторонников политика - многие с цветами и в футболках с надписью 'Навальный', а также журналисты и...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ