В Москве с осени сотрудникам ДПС разрешат останавливать водителей на основании данных камер. Подробнее об этом читайте в статье.

Сергей Собянин подписал указ, согласно которому на основании данных с дорожных камер, на постах ГИБДД будет разрешено задерживать водителей, нарушающих ПДД. В силу документ вступит с октября. Его текст появился в издании «Известия» со ссылкой на столичный департамент транспорта.

Безопасно: Если нужна мойка для парикмахерской, то мойка для парехмахерской продается на сайте spashop.com.ua

В Москве 95% штрафов выписываются без непосредственного участника правоохранителей. Данные, касающиеся нарушений, направляются в Центр фиксации правонарушений с систем видеофиксации. Здесь информация обрабатывается, далее нарушители получают штрафные квитанции для оплаты.

Авторы изменений уверены, что новшества позволят стражам порядка реагировать на нарушения значительно быстрее, исключая возможность различных ДТП. Предполагается также максимально сократить время передачи сведений.

В Москве сейчас имеется 600 систем видеофиксации, но к 2014-ому году их число будет увеличено до 800 единиц. Более того, помимо камер, направленных на фиксацию неоплаченной парковки, превышения скорости и езды по «встречке», проводится тестирование комплексов, регистрирующих езду по трамвайным путям и неправильную стоянку.

БезопасностьНовостиавто,видеокамеры,ГИБДД,ДПС,новостиВ Москве с осени сотрудникам ДПС разрешат останавливать водителей на основании данных камер. Подробнее об этом читайте в статье. Сергей Собянин подписал указ, согласно которому на основании данных с дорожных камер, на постах ГИБДД будет разрешено задерживать водителей, нарушающих ПДД. В силу документ вступит с октября. Его текст появился...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ