В данной статье речь пойдет о монтаже настенной плитки. Какие инструменты понадобятся для ее кладки? Как правильно укладывать плитку? Все ответы в данной статье.

Перед кладкой плитки необходимо подготовить поверхность. Удалите старую краску (если имеется) и обои. После чего почистите поверхность щеткой или веником. Уберите также все ненужное, что может помешать в дальнейшей работе.

Далее можете приступать к кладке плитки. Разведите клей, подготовьте все инструменты. Для кладки вам понадобятся: мастерок, резиновый молоток, строительный уровень, шпатель с зубцами и крестики. Смочите стену водой, так как раствор на стене будет забирать влагу. Далее нанесите клей на плитку и прислоните ее к стене. Кладка плитки на стены начинается снизу вверх. А также начинайте кладку с угла.

Положите рядом еще одну плитку и проверьте их уровень. Не забывайте между плитками вставлять крестики.

После того, как вы выложите первый ряд, немного подождите, чтобы клей подсох. Подумайте, а может взять кредит под залог автомобиля москва? Если вы начнете класть сразу второй ряд, клей будет стекать и выдавливать плитку из первого ряда. В углы между плитками можно вставить специальные пластмассовые уголки.

Когда клей высохнет, можете начинать затирать швы. Цвет затирки выбирайте под цвет плитки. Но лучше всего подойдет белый универсальный цвет. С помощью резинового шпателя нанесите затирку на шов и разровняйте, если затирка попадет на плитку, протрите ее тряпкой.

Это интересно:

БезопасностьНовостимонтаж,монтаж плитки,настенная плитка,новости,плиткаВ данной статье речь пойдет о монтаже настенной плитки. Какие инструменты понадобятся для ее кладки? Как правильно укладывать плитку? Все ответы в данной статье. Перед кладкой плитки необходимо подготовить поверхность. Удалите старую краску (если имеется) и обои. После чего почистите поверхность щеткой или веником. Уберите также все ненужное, что...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ