Статья о необычном и полезном изобретении — светящихся скамейках «Foton», заряжающихся при помощи солнечной энергии.

Каждому жителю города известно, что важнейшей частью городской среды являются места для отдыха: парки, скверы, набережные, пешеходные зоны. Места для отдыха должны быть красивыми, уютными, сделанными с заботой к людям. Эта забота может быть выражена и посредством использования современных технологий. Именно так и поступила турецкая компания MitraKent, произведя светящиеся скамейки «Foton».

В некоторых моделях скамеек «Foton» применена система питания энергией дневного света. Все скамейки соединены в системы с одним или несколькими блоками питания и управления, которые закопаны в землю. На протяжении всего дня скамейки заряжаются солнечной энергией, а вечером и ночью расходуют ее на работу светодиодов. В ассортименте компании также существуют скамейки с обычной зарядкой от электросети. Точно так же, как от электросети заряжаются компьютеры и ноутбуки. Утилизация компьютеров и оргтехники предлагается на сайте utilya.net

Светящуюся поверхность скамеек «Foton» изготавливают из полупрозрачного органического стекла, которое имеет огромный выбор цветов. Опоры скамеек, в свою очередь, сделаны из спресованной древесины и хромированной стали. Все скамейки производятся с расчетом на двух или трех человек.

Как заявляет производитель, светящиеся скамейки – это настоящее украшение для садов элитных домов, баз отдыха, территорий отелей и торговых центров, ведь риск порчи изделия в таких местах сводится к минимуму. Когда люди научатся видеть вокруг себя прекрасное и относиться к подобным вещам бережно, то можно будет подумать об установке таких скамеек в обычных парках, железнодорожных станциях, на автобусных остановках и других неохраняемых общественных местах.

БезопасностьИнформационные технологииFoton,IT,светящаяся скамейка,скамейка,скамейка FotonСтатья о необычном и полезном изобретении - светящихся скамейках «Foton», заряжающихся при помощи солнечной энергии. Каждому жителю города известно, что важнейшей частью городской среды являются места для отдыха: парки, скверы, набережные, пешеходные зоны. Места для отдыха должны быть красивыми, уютными, сделанными с заботой к людям. Эта забота может быть...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ