Статья с несколькими практическими советами, как ловить щуку на реке. Какие места искать, какие использовать снасти.

Вопрос, конечно, интересный. Многие не знают, как ловить щуку на реке, но вот с годами опыт растет. Если река большая, то постарайтесь найти место на реке, где ветви деревьев свисают практически на воду. Под этими ветками очень часто щука сидит в засаде, поджидая свою добычу. Ловить щуку на реке – занятие интересное и захватывающее, ну а ловить на блесну – вдвойне интереснее.

Если деревьев нет, то тогда смотрите на воду, если увидите какую-либо растительность на воде, то постарайтесь провести блесну рядом с растительностью. Помните, щука на реке нападает из засады, так что нужно, чтобы у неё было укрытие.

Различные бревна, камни под водой также могут служить укрытием для щуки. Так что ловить щуку на блесну достаточно просто, самое главное – это найти место, где она могла бы спрятаться. А уж остальное – дело техники. Кстати, недавно видел рекламный щит с рекламой компании, занимающейся услугами организации рыбной ловли для заядлых рыбаков.

Конечно, ловить щуку на реке можно и по – другому, но если у вас есть лодка. С лодки можно медленно спускаться по течению, и бросать спиннинг, также есть такая снасть для ловли щуки именно на реке, снасть называется подергуша.

Смысл ловли таков: лодка сплавляется по течению, а рыболов опускает снасть – подергушу, и поднимает. И так опускает – поднимает. На конце снасти – живец или блесна, но на живца клюет гораздо лучше. Помимо щуки, также может взять судак. Тут уже нужно искать места, где глубокие омуты.

Так что ловите щуку на реке, если конечно у вас нет рядом с домом пруда, полного щук, окуней.

Что еще почитать:

БезопасностьНовостиловить рыбу,ловить щуку,новости,река,рыба,рыбная ловля,щукаСтатья с несколькими практическими советами, как ловить щуку на реке. Какие места искать, какие использовать снасти. Вопрос, конечно, интересный. Многие не знают, как ловить щуку на реке, но вот с годами опыт растет. Если река большая, то постарайтесь найти место на реке, где ветви деревьев свисают практически на воду. Под...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ