Статья-опровержение ранее опубликованной информации. Суть «утки» заключалась в том, что новый приказ Минкомсвязи якобы запрещает использование на территории России сотовых телефонов, не оснащенных приемниками GPS. Дано разъяснение пресс-службы министерства, подробное изложение «утки» и причины ее появления.

Пресс-служба Минкомсвязи предоставила подробные разъяснения содержания нового приказа. Никаких запретов на ввоз, реализацию и эксплуатацию телефонов, не оснащенных приемниками ГЛОНАСС, он не предусматривает. Приказ Минкомсвязи содержит лишь требования к характеристикам ГЛОНАСС-приемников, установленных в смартфоны.

Ранее некоторые СМИ заявили о том, что новый приказ Минкомсвязи указывает на необходимость поддержки ГЛОНАСС всеми сотовыми телефонами, используемыми на территории РФ, и затронет всех продавцов телефонов. Сообщалось, что к реализации будут допущены только те устройства, которые получат декларацию о соответствии новым требованиям.

Напомним, что недавно российскую систему спутникового позиционирования пытались популяризировать путем увеличения таможенных пошлин на ввоз устройств с поддержкой GPS. Возможно, что это обстоятельство вызвало неправильное толкование нового приказа в СМИ.

Следует отметить, что сейчас несколько распространенных моделей смартфонов уже имеют поддержку системы ГЛОНАСС. Среди них модели американских (Apple iPhone 4S, Motorola Droid RAZR) и корейских (Samsung Wave 3, Omnia W, и Galaxy Note) производителей. О готовности поддержать ГЛОНАСС сообщила и компания Nokia.

Цветной скотч или фирменный скотч с логотипом компании выгодно подчеркнет упаковку вашего товара. Вы можете цветной скотч купить на сайте avalon-pack.ru. Отличный цветной скотч.

БезопасностьСвязьIT,ГЛОНАСС,МинкомсвязиСтатья-опровержение ранее опубликованной информации. Суть 'утки' заключалась в том, что новый приказ Минкомсвязи якобы запрещает использование на территории России сотовых телефонов, не оснащенных приемниками GPS. Дано разъяснение пресс-службы министерства, подробное изложение 'утки' и причины ее появления. Пресс-служба Минкомсвязи предоставила подробные разъяснения содержания нового приказа. Никаких запретов на ввоз, реализацию...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ