Спрос на ноутбуки с сенсорными дисплеями увеличивается довольно быстро. Подробнее об этом читайте в статье.

Недавно в мире появились сенсорные ноутбуки, одна спрос на них стал увеличиваться быстрыми темпами. 11% всех ноутбуков, проданных в 2013-ом году, имели сенсорные дисплеи.

Сотрудники портала PC World сообщили, что покупатели приобрели 20 миллионов сенсорных ноутбуков. Если спрос на них будет расти, то к 2017-му году их продажи составят 40% от общего объема.

Специалисты уверены, что и здесь виной всему планшеты. Именно спрос на них спровоцировал увеличение интереса к сенсорным ноутбукам. Еще одной причиной стало программной обеспечение. Сейчас приложения все чаще выходят для устройств с тачскринами. Так, Office 2013 имеет именно такой интерфейс. Скоро даже гладильный комбайн будет иметь тачскрин, заменяющий панель управления.

Стоимость сенсорных ноутбуков также влияет на спрос на них. В условиях кризиса в сегменте лэптопов производители вынуждены уменьшать стоимость. В противном случае покупатели все чаще выбирают планшеты.

Эксперты уверены, что несколько исправит ситуацию ОС Windows 8.1, появившаяся в октябре, поскольку она предназначена для стандартных компьютеров.

БезопасностьИнформационные технологииIT,ноутбук,сенсорный ноутбукСпрос на ноутбуки с сенсорными дисплеями увеличивается довольно быстро. Подробнее об этом читайте в статье. Недавно в мире появились сенсорные ноутбуки, одна спрос на них стал увеличиваться быстрыми темпами. 11% всех ноутбуков, проданных в 2013-ом году, имели сенсорные дисплеи. Сотрудники портала PC World сообщили, что покупатели приобрели 20 миллионов...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ