С 2014 года начинается работа над выпуском нового Lancer Evolution с дизельно-гибридным приводом
С 2014 года начинается работа над выпуском нового Lancer Evolution с дизельно-гибридным приводом
Автоновости. Подойдет для блога на данную тематику. В ближайшие годы будет разработана новая модель динамичного спорткара Mitsubishi Lancer Evolution с инновационными характеристиками.

Не так давно компании Renault и Mitsubishi объединились для совместной работы. В ближайшее время будет выпущено несколько автомобилей типа «седан» на платформе Renaul, но бренд машин останется за Mitsubishi. В этом числе есть и знаменитый Lancer, для которого подготовлена «тележка» Megane. Но в навороченной версии Evolution разработчики, скорее всего, установят другую платформу.

Обновленный Mitsubishi Lancer будет совсем не такой, как в стандартной модификации. «Заряженный» агрегат получит другие моторные характеристики, да и само имя тоже, вероятно, изменят. Видоизмененный автомобиль обретет дизельный мотор с двумя электродвигателями, то есть точно такой же силовой агрегат, как и у ультрамодного концепт-кара XR-PHEV. Несмотря на скромный объем двигателя – 1,1 л., спорткар имеет мощность в 135 л.с. Но, в то же время, он останется таким же простым, как заправка panasonic kx mb 1500, это основная концепция нового кара.

Дизельный мотор в новом авто будет отвечать за передние колеса, а электродвигатели – за заднюю ось. Эксперты из Mitsubishi уверяют, что такие разработки создадут для управления автомобиля совершенно новые условия комфорта и безопасности. С точки зрения экологии можно тоже поставить плюс: выбросы углекислого газа у Evolution не превышают 200 гр/км.

Что касается скоростных характеристик, то президент компании Mitsubishi Осаму Масуко сообщил, что последняя модель будет способна набирать 100 км/ч меньше, чем за 5 секунд.

О том, насколько кардинально повлияет общая работа двух автопроизводителей на образ Mitsubishi Lancer и останется ли он под таким именем, будет известно не раньше, чем через три года.

Работать над проектом Mitsubishi Lancer Evolution производители начинают уже со следующего года.

Похожие новости:

БезопасностьНовостиLancer Evolution,Mitsubishi,Mitsubishi Lancer Evolution,авто,новостиАвтоновости. Подойдет для блога на данную тематику. В ближайшие годы будет разработана новая модель динамичного спорткара Mitsubishi Lancer Evolution с инновационными характеристиками. Не так давно компании Renault и Mitsubishi объединились для совместной работы. В ближайшее время будет выпущено несколько автомобилей типа «седан» на платформе Renaul, но бренд машин останется...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ