Манипуляция – быть или не быть?
Манипуляция – быть или не быть?
Общение в современном обществе построено, к сожалению, таким образом, что либо ты управляешь собеседником, либо собеседник управляет тобой.

Выбор конечно за каждым из нас, но порой так хочется простого, теплого, душевного общения, что мы теряем бдительность и попадаемся на маски хороших людей. И как потом горько разочарование, как же мы ругаем себя за то, что снова поверили и теперь нам больно.

Но это все маленькие трудности, с которыми мы сталкиваемся и справляемся на своем жизненном пути.

Так давайте же поговорим о том, как узнать и распознать окружающих людей. Например, если вы хотите получить кредит под залог автомобиля, то этот навык Вам просто необходим.

В течение жизни общаться нам приходится с разным людьми. Людьми разного статуса.

Как не банально звучит, но именно по одежде мы воспринимаем человека. Следовательно, если мы хотим, чтобы нас слушали и услышали – вам поможет классика или кэжл.

Следующее, на что обращает внимание собеседник – это голос. Он должен быть четким, громким, уверенным, в тоже самое время спокойным и без надрыва.

Ну и конечно же не мало важную роль играет наш взгляд. Наши глаза порой намного красноречивее любых фраз, боль в глазах не скрыть заливистым смехом, а радостные искры не потушить словами сожаления и соболезнования…

Для того, чтобы человеку было легко найти общий язык с окружающими людьми, нужно то очень мало – нужно излучать внутренний огонь, зажечь который крайне сложно. Но как только мы начинаем быть на сто процентов уверенными в себе, в своих действиях, мы замечаем, как окружающим нас людям легко общаться с нами.

Подумайте, сколько раз в день вы говорите НЕТ, и сколько раз вы говорите ДА. Порой, чтобы манипулировать людьми, нужно говорить нет, уверенное нет без объяснений и разъяснений отказа. И сказать да, там, где вам совсем не трудно.

В завершении хотелось бы отметить, что человек должен оставаться собой в любой ситуации. Как хорошо бы было, если люди научаться ценить доброту, чувственность людей. Ведь все остальное просто меркнет по сравнению с теплотой общения. Люди! Оставайтесь людьми! Удивите окружающих.

БезопасностьНовостиманипуляции,манипуляция,новости,психологияОбщение в современном обществе построено, к сожалению, таким образом, что либо ты управляешь собеседником, либо собеседник управляет тобой. Выбор конечно за каждым из нас, но порой так хочется простого, теплого, душевного общения, что мы теряем бдительность и попадаемся на маски хороших людей. И как потом горько разочарование, как же мы...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ