Статья новостного характера рассказывает о создании необычной стиральной машины, работающей без воды.

Создана стиральная машина, работающая без воды
Создана стиральная машина, работающая без воды

Необычная стиральная машина, создана двумя аргентинскими студентами из Национального университета Кордовы (Universidad Nacional de C?rdoba). В своей работе она не использует ни грамма воды. Для очистки белья ей достаточно наличия специального экологически чистого средства, диоксида углерода или обычного углекислого газа.

Дипломная работа двух тёзок Николаса Вуксановик и Николаса Арайя привела молодых изобретателей к инновационной разработке. Во главу угла их совместного изобретения под названием “Нимбус“ была положена забота студентов о сохранности окружающей среды. Они хотели внести свою лепту в решение такой животрепещущей экологической проблемы, как нехватка пресных источников воды.

Все существующие ныне стиральные аппараты “сухой чистки“ со значительной натяжкой могут называть себя таковыми, потому что на деле они не обходятся без использования воды. Хоть в малых дозах, но она в их, так называемом “сухом“ процессе чистки, всё же присутствует. Необходимо напомнить, что запатентованный студентами “Нимбус“ не только не нуждается в воде, но и экономит хозяйский бюджет. Постиранные такой машинкой вещи моментально становятся пригодными для носки. Отпадает необходимость в сушке и глажке.

БезопасностьИнформационные технологииIT,без воды,вода,Нимбус,стиральная машинаСтатья новостного характера рассказывает о создании необычной стиральной машины, работающей без воды. Необычная стиральная машина, создана двумя аргентинскими студентами из Национального университета Кордовы (Universidad Nacional de C?rdoba). В своей работе она не использует ни грамма воды. Для очистки белья ей достаточно наличия специального экологически чистого средства, диоксида углерода или обычного...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ