Domination и Arecont Vision Модельный ряд от 1,3 до 8 Мпикс, наличие встроенного детектора движения, поддержка технологии РоЕ (питание по Ethernet) в сочетании с ценой среднего уровня делают камеры Arecont интересным предложением на рынке IP-видеонаблюдения.

При построении сети видеонаблюдения на основе мегапиксельных IP-камер необходимо учитывать, что они создают значительную нагрузку на канал передачи информации. Например, при 20 к/с со средним размером 200 Кбайт (камера AV 2100) поток с камеры составит около 40 Мбит/с. Возникает необходимость выделения IP-камер в отдельную физическую сеть.

Видеосервер Domination IP решает эту задачу с помощью 2 сетевых карт 1 Гбит/с каждая. Выделенная сеть IP-камер подключается к одной сетевой карте сервера, вторая сетевая карта используется для работы с удалёнными видеоклиентами в основной сети.

Такая раздельная архитектура сети также позволяет решить проблему защиты IP-камер Arecont от несанкционированных сетевых подключений. Видеосервер Domination выступает в качестве защитного буфера между сетью видеонаблюдения и общей сетью организации. Какие-либо изменения в работу IP-камер в этом случае сможет внести только пользователь, обладающий соответствующими правами доступа к видеосерверу.

Кроме того, видеосервер Domination IP выступает в качестве единственного клиента для IP-камеры вне зависимости от количества пользователей, просматривающих изображение с неё. А следовательно, производительность и работоспособность IP-камеры всегда сохраняются на максимальном уровне. Это обеспечивает стабильную и надёжную работу IP-камер в качестве инструмента охранного видеонаблюдения.

Источник

БезопасностьВидеонаблюдениеНовости компанийвидеонаблюдение,новостиМодельный ряд от 1,3 до 8 Мпикс, наличие встроенного детектора движения, поддержка технологии РоЕ (питание по Ethernet) в сочетании с ценой среднего уровня делают камеры Arecont интересным предложением на рынке IP-видеонаблюдения. При построении сети видеонаблюдения на основе мегапиксельных IP-камер необходимо учитывать, что они создают значительную нагрузку на...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ