STH-6230 Smartec Уличный кожух Smartec STH-6230 предназначен для обеспечения бесперебойной работы камеры видеонаблюдения на улице в температурном диапазоне от -55° до +50° Цельсия. В отличие от многих аналогов, этот термокожух оснащен ИК-прожектором с дальностью подсветки до 120 м, датчиком освещенности и имеет свободное место для подключения видеопередатчика или видеосервера, и открывающуюся вбок верхнюю крышку. В STH-6230 установлен обогреватель смотрового стекла и два обогревателя внутреннего объема, а также импульсный источник питания 12 В постоянного тока и мощностью 3,5 А. Как и другие термокожухи Smartec, STH-6230 изготовлен из алюминия, имеет высокую степень защиты IP66, и кронштейн со сквозной проводкой кабеля электропитания и коаксиального кабеля.

STH-6230 имеет степень пыле- и влагозащиты IP66, что позволяет устанавливать в термокожух камеры видеонаблюдения, которые должны работать в любых климатических поясах. Рабочая температура внутри STH-6230 обеспечивается двумя встроенными обогревателями. Они включаются автоматически при температуре 0° С и прогревают воздух внутри термокожуха, препятствуя образованию конденсата при положительных температурах и обеспечивая рабочие условия для камеры при особо низких значениях, вплоть до -55°С. Третий обогреватель встроен во фронтальное стекло STH-6230 и включается при 18°С, защищая его от запотевания и обмерзания.

При высоких положительных температурах (до +50°С) бесперебойная работа камеры видеонаблюдения внутри STH-6230 обеспечивается тем, что термокожух имеет большой внутренний объем, а также солнцезащитный козырек, который защищает камеру от прямых солнечных лучей и исключает появление бликов.

Встроенный ИК-прожектор с дальностью подсветки до 120 метров
В отличие от других моделей уличных кожухов Smartec, термокожух STH-6230 оснащен мощным инфракрасным (ИК) прожектором, позволяющим камере формировать черно-белое видео в ночное время суток и при отсутствии искусственного освещения. Для создания равномерной диаграммы направленности ИК-прожектора шесть светодиодов, встроенных в STH-6230, имеют широкоугольные линзы, а пять – узкоугольные. Максимальная дальность подсветки составляет 120 м, а реальная дальность видеонаблюдения будет зависеть от чувствительности используемой камеры. При необходимости термокожухи позволяют регулировать мощность ИК-подсветки, в том числе, и для снижения силы светового сигнала, отраженного от объектов в зоне видеонаблюдения.

Синхронизация работы ИК-прожектора и камеры «день-ночь»
Включение/выключение ИК-подсветки STH-6230 контролируется встроенным датчиком освещенности, который включает ИК-прожектор, если обнаруживает в зоне видеонаблюдения недостаток естественного освещения. Кроме того, термокожух имеет специальный выход для синхронизации включения ИК-подсветки с моментом перехода камеры видеонаблюдения «день-ночь» в черно-белый режим. Поэтому STH-6230 будет наиболее эффективен при установке в него черно-белых камер или камер «день-ночь» с внешним входом переключения из цветного в черно-белый режим видеонаблюдения.

Возможность установки в термокожух видеосервера или видеопередатчика
В отличие от кожухов многих производителей, этот термокожух Smartec имеет большой внутренний объем, в котором можно разместить камеры с объективами или трансфокаторами практически любых размеров. Более того, габариты STH-6230 позволяют устанавливать в него и другие устройства – IP-видеосервер или видеопередатчик по витой паре или по ВОЛС. STH-6230 надежно защищает все размещенные в нем устройства от внешних механических воздействий, поскольку термокожух имеет прочный алюминиевый корпус, изготовленный методом литья под давлением.

Мощный блок питания на 12В постоянного тока
STH-6230 оснащен импульсным блоком питания с напряжением 12 В постоянного тока и максимальным током в 3,5 А. Благодаря такой мощности источника, термокожух может обслуживать по питанию аналоговые и IP-камеры, видеосерверы, видеопередатчики и другие устройства с повышенным энергопотреблением, а также позволяет исключить прокладку отдельного низковольтного кабеля питания.

Защита видеокабеля камеры от повреждений
Оригинальная конструкция штатного кронштейна STH-6230 позволяет выполнить скрытую сквозную проводку кабелей питания и видеосигнала, которые выводятся из термокожуха в шарнирную головку кронштейна, а далее — в стену или наружу у основания кронштейна (если кронштейн крепится на металлическую конструкцию). Это позволяет, с одной стороны, обеспечить защиту кабеля камеры от возможных внешних механических повреждений, а с другой – монтировать термокожух в местах с высокой вероятностью актов вандализма.

Удобство обслуживания камер и варианты крепления STH-6230
Кроме вышеперечисленных преимуществ, этот термокожух еще и удобен для обслуживания камеры на объекте видеонаблюдения, поскольку его верхняя крышка открывается путем откидывания набок после освобождения двух невыпадающих болтов. Такая конструкция обеспечивает оперативный доступ к камере, настройки ее объектива и других устройств, установленных STH-6230.

Чтобы установить термокожух в нестандартных местах его можно доукомплектовать адаптером STB-C20, который позволяет крепить STH-6230 на столбы или конструкции цилиндрического сечения с диаметром от 67 до 178 мм, а адаптер STB-C21 обеспечивает возможность монтажа STH-6230 на колонны прямоугольного сечения или внешние углы зданий.

Источник

БезопасностьВидеонаблюдениеТермокожухаIP66,smartec,STH-6230,видеонаблюдение,ИК-подсветка,термокожухУличный кожух Smartec STH-6230 предназначен для обеспечения бесперебойной работы камеры видеонаблюдения на улице в температурном диапазоне от -55° до +50° Цельсия. В отличие от многих аналогов, этот термокожух оснащен ИК-прожектором с дальностью подсветки до 120 м, датчиком освещенности и имеет свободное место для подключения видеопередатчика или видеосервера, и...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ