Компания «Вокорд» разработала серию мощных импульсных инфракрасных прожекторов для систем видеонаблюдения, работающих в условиях низкой освещенности, а также для видео- и фотофиксации быстропротекающих процессов. Например, в системах ночного видения или системах контроля дорожного движения при фотофиксации и идентификации (достоверного распознавания государственных регистрационных знаков) транспортных средств, нарушивших Правила дорожного движения.

Импульсный ИК-прожектор производства VOCORD, излучает направленный поток света в инфракрасном диапазоне спектра с регулируемой мощностью и частотой импульсов.

ИК-прожектор работает совместно с камерами VOCORD NetCam и обеспечивает высокий уровень освещенности на расстояниях до нескольких десятков метров. Форма и частота следования световой вспышки определяется внешним задающим импульсом. Длительность импульсов может изменяться от 0.3 до 3 миллисекунд. Эти технические характеристики позволяют полностью синхронизовать работу ИК-прожектора с электронным затвором камер высокого разрешения VOCORD NetCam, тем самым обеспечивая высокую силу света при низких средних потребляемой мощности и тепловыделении. Различные модели прожекторов настроены на разные спектральные ИК-диапазоны (с максимум излучения на длине волны): 805, 850, 870, 940 нм, и с различными углами диаграммы направленности: 12, 15, 25, 45 угл.град. Самая мощная модель ИК-прожектора VOCORD IU20A15 превосходит все аналоги на российском рынке по излучаемой в импульсе силе света в ИК-диапазоне спектра.

Импульсный ИК-прожектор выполнен в пыле- влагозащищенном корпусе класса IP66, и работает в широком диапазоне температур: от -55 ºС до +55 ºС.

Применяется ИК-прожектор в составе универсального комплекса контроля дорожной обстановки и видеофиксации нарушений ПДД VOCORD Traffic, интегрированной распределенной системы безопасности VOCORD Tahion, системы некооперативного выделения и распознавания лиц VOCORD FaceControl совместно с видеокамерами высокого разрешения серии VOCORD NetCam.

Источник

БезопасностьВидеонаблюдениеИК-прожекторыНовости компанийвидеонаблюдение,новостиКомпания «Вокорд» разработала серию мощных импульсных инфракрасных прожекторов для систем видеонаблюдения, работающих в условиях низкой освещенности, а также для видео- и фотофиксации быстропротекающих процессов. Например, в системах ночного видения или системах контроля дорожного движения при фотофиксации и идентификации (достоверного распознавания государственных регистрационных знаков) транспортных средств, нарушивших...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ