Оргтехника представлена на рынке в богатом ассортименте. Речь идет о сканерах, принтерах, копировальных машинах и прочих приспособлениях, упрощающих работу с документацией. Особого внимания заслуживают многофункциональные устройства (МФУ). Эти технические приспособления объединяют в себе несколько аппаратов, что позволяет снизить затраты на приобретение оборудования. Ярким примером является продукция торговой марки ricoh.

Особенности современных многофункциональных устройств
Особенности современных многофункциональных устройств

Подробное описание

Данная техника сочетает в себе:

  • принтер;
  • сканер;
  • копировальный аппарат.

Это оборудование бывает как цветным, так и монохромным, благодаря чему потребители могут выбрать именно тот вариант, который им требуется. Минусом данной техники является высокая стоимость чернил, используемых для лазерной печати.

Характеристики многофункциональных устройств зависят от метода печати, а также системы подачи бумаги. В целях ознакомления можно привести модель Ricoh SP150SU. Ее скорость печати составляет 22 страницы в минуту, а прогрев осуществляется за 25-30 секунд. В режиме копирования это устройство может делать до 99 экземпляров, в зависимости от возможностей самого оборудования. Разрешение изображения составляет 600 dpi, благодаря чему достигается высокое качество проработки деталей.

В режиме принтера многофункциональное устройство позволяет повысить разрешение до 1200 dpi. В результате полноцветные модели подходят даже для печати фотографий. Подобная техника без труда совмещается с компьютером через USB-интерфейс. Именно благодаря всем перечисленным особенностям это оборудование стало активно применяться в бизнесе.

БезопасностьНовостимфу,новости,оргтехникаОргтехника представлена на рынке в богатом ассортименте. Речь идет о сканерах, принтерах, копировальных машинах и прочих приспособлениях, упрощающих работу с документацией. Особого внимания заслуживают многофункциональные устройства (МФУ). Эти технические приспособления объединяют в себе несколько аппаратов, что позволяет снизить затраты на приобретение оборудования. Ярким примером является продукция торговой марки ricoh. Подробное...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ