Статья о пневматическом оружии, в частности о пистолетах, их разновидностях и их предназначении.

Безопасность, видеонаблюдение, контроль доступа
Безопасность, видеонаблюдение, контроль доступа

Для чего же на самом деле придумали пневматические пистолеты? Наверное, не для охоты на крупного зверя. Обычно пневматику покупают ради развлечения, ну или для самообороны. Некоторые, имея сильную тягу к оружию но, не имея разрешения на покупку настоящего огнестрельного оружия, вынуждены покупать пневматическое оружие. В общем, всё зависит от его предназначения в вашем кармане, поскольку пневматическое оружие бывает разное.

Вот, к примеру, из пневматической винтовки, можно подстрелить птицу или зайца. Что касается точности, то наибольшей точностью обладает импортное оружие английского или немецкого производства, отечественные винтовки оставляют желать лучшего. Так что если вы собрались ехать на охоту, то хорошая винтовка или ружье с оптическим прицелом окажется лучшим выбором.

Конечно же, без качественной оптики вряд ли удастся подстрелить крупную дичь, именно поэтому почти всегда охотничье пневматическое оружие продаётся с прицелом. Неплохой вариант для тех, кто увлекается охотой – это винтовка Теобен, бьющая на 100 метров. Почти бесшумные выстрелы не успеют спугнуть добычу и, что самое главное ни одна пуля не пропадёт.

Главным недостатком пневматики перед огнестрельным оружием является слабая убойная сила. В частности это касается именно пневматического пистолета, предназначенного для спортивной стрельбы. Если вы не участвуете в спортивных соревнованиях, то конечно не обязательно покупать пистолет за большие деньги, так как спортивные пистолеты стоят дороже.

Если же вам не нужен профессиональный пистолет, и вы просто хотите пострелять по банкам, то есть несколько упрощенных моделей пистолетов под названием Crossman или Baretta. Это наиболее популярные малокалиберные пистолеты, но своим видом ни сколько не уступающие настоящим. Поскольку на них не требуется разрешение носить их можно везде. И, наверное, главное правило в пневматической стрельбе – соблюдать правила безопасности, так как из любого, даже самого слабого пистолета легко нанести тяжелую травму.

БезопасностьНовостиновостиСтатья о пневматическом оружии, в частности о пистолетах, их разновидностях и их предназначении. Для чего же на самом деле придумали пневматические пистолеты? Наверное, не для охоты на крупного зверя. Обычно пневматику покупают ради развлечения, ну или для самообороны. Некоторые, имея сильную тягу к оружию но, не имея разрешения на...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ