Вибрационный извещатель для охраны периметра «МУРЕНА», разработанный в фирме «ЮМИРС», предназначен для установки на сетчатые ограждения и обеспечивает выдачу тревоги при перелезании ограждения и попытках его разрушения.

Новая модификация извещателя «МУРЕНА» дополнена интерфейсом, который позволяет производить установку параметров обнаружения предполагаемого нарушителя помощью ноутбука (или «сабноута») при инсталляции на объекте. Здесь также используется технология преобразования сигналов от физических датчиков сразу в цифровой код для дальнейшей обработки процессором.

Прежняя модель извещателя «МУРЕНА» имела специальный пульт с жидко-кристаллическим индикатором и довольно сложным алгоритмом процесса настройки. Как показали предварительные испытания на объектах наших партнеров, работать с таким пультом было неудобно.

Разработанная программа управления процессом инсталляции извещателя «МУРЕНА» существенно облегчает процесс настройки прибора и установку оптимальных параметров для надёжной работы. Программа обеспечивает: визуальный контроль помеховой обстановки и «полезного» сигнала при преодолении ограждения участков охраняемого периметра. Имеется возможность раздельной установки уровней различных «порогов» срабатывания для четырех сенсоров (входов), предполагаемого времени преодоления ограждения нарушителем; установку других признаков «полезного» сигнала.

Каждый из четырёх сенсоров настраивается индивидуально. Любой из них может быть отключен при сохранении общей работоспособности других сенсоров извещателя.

Также как и в извещателе «РАДОН» доступ к изменению установленных параметров защищён паролем, так что инсталлятору гарантируется защита от вмешательства «продвинутых» сотрудников службы эксплуатации.

Кроме возможностей прецизионной настройки каждого канала, программа позволяет копировать режимы настройки. При этом процессор блока электронного автоматически устанавливает одинаковые настройки для указанных входов. Это существенно сокращает время настройки сенсоров с одинаковыми условиями эксплуатации.
Источник

БезопасностьКонтроль периметраВибрационный извещатель,вибрационный извещатель мурена,извещатель,извещатель мурена,охрана,СКУДВибрационный извещатель для охраны периметра «МУРЕНА», разработанный в фирме «ЮМИРС», предназначен для установки на сетчатые ограждения и обеспечивает выдачу тревоги при перелезании ограждения и попытках его разрушения. Новая модификация извещателя «МУРЕНА» дополнена интерфейсом, который позволяет производить установку параметров обнаружения предполагаемого нарушителя помощью ноутбука (или «сабноута») при инсталляции на объекте....ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ