вариофокальные объективы Fujinon Японская компания Fujinon, ведущий мировой производитель оптики для охранного видеонаблюдения, выпускает 1/2-дюймовые вариофокальные объективы, предназначенные для работы с камерами с разрешением до 3 мегапикселей.

В новой линейке представлены модели с фокусным расстоянием от 3,8 до 12 мм, автоматической или ручной регулировкой диафрагмы и C- или CS-типом крепления к камере. Новые объективы отличаются своей компактностью и высокой для мегапиксельных моделей светосилой до F1.4, что позволяет использовать их для видеонаблюдения в больших по площади помещениях, в уличных условиях, а также на объектах с избыточной, недостаточной, неравномерной или переменной освещенностью.

В новый модельный ряд входят мегапиксельные объективы DV3.4X3.8SA-1 с ручной регулировкой автодиафрагмы и DV3.4X3.8SA-SA-1 с автодиафрагмой управляемой постоянным током. Обе модели имеют фокусное расстояние от 3,4 до 12 мм и горизонтальный угол обзора от 28° до 97°, что позволяет выбрать наиболее подходящее фокусное расстояние под конкретные условия видеонаблюдения.

К основным преимуществам объективов Fujinon можно отнести высокую четкость и контрастность формируемого изображения, так необходимые для точной идентификации объекта. Это обеспечивается за счет тщательного подбора и сочетания различных линз со сферическими и асферическими поверхностями, что позволяет устранить практически все возможные геометрические и хроматические аберрации. Кроме того, в отличие от моделей со стандартным разрешением, мегапиксельные объективы формируют четкое изображение не только в центре, но и по углам картинки.

Все объективы новой линейки используют только стеклянные линзы из низкодисперсионного стекла с высоким коэффициентом преломления, что значительно снижает светопотери. При этом все оптические элементы имеют небольшую толщину, поэтому объективы марки Fujinon отличаются особой компактностью. Благодаря инновационной оптической конструкции и особому устройству диафрагмы, мегапиксельные объективы Fujinon обладают высокой светосилой, что позволяет использовать их в условиях недостаточной освещенности.

Для крепления на камеры видеонаблюдения мегапиксельные объективы оснащены кольцом с C- или CS-резьбой, которое изготавливается из прочного металлического сплава, не реагирующего на внешние вибрации и изменения температуры. Для надежной фиксации настроек фокуса и масштабирования объектива предусмотрены специальные винты блокировки. В базовой комплектации к объективу прилагается 10-сантиметровый кабель управления диафрагмой, но выпускаются модификации и с кабелем 230 мм.
Источник

БезопасностьВидеонаблюдениеОбъективыFujinon,видеонаблюдение,объективы FujinonЯпонская компания Fujinon, ведущий мировой производитель оптики для охранного видеонаблюдения, выпускает 1/2-дюймовые вариофокальные объективы, предназначенные для работы с камерами с разрешением до 3 мегапикселей. В новой линейке представлены модели с фокусным расстоянием от 3,8 до 12 мм, автоматической или ручной регулировкой диафрагмы и C- или CS-типом крепления к...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ