Исследователи из компании Sophos предупреждают о новом вирусе, которым на сегодняшний день заражено большое количество сайтов. Данный вирус представляет собой модификацию хорошо известной троянской программы «ZeuS».

По словам Фрейзера Говарда, ведущего исследователя вирусов компании Sophos, «На огромное количество сайтов был внедрен скрипт, пытающийся загрузить вредоносный код, в то время как ничего не подозревающие пользователи просматривали зараженные страницы». Наиболее вероятной целью атаки, по мнению исследователей, является кража FTP-аккаунтов.

Заражение компьютера происходит следующим образом: внедренный на сайт код перенаправляет пользователя на сторонний сайт, на котором запускается вредоносный скрипт и в случае успешной атаки на компьютер пользователя устанавливается троянская программа «ZeuS».

Исследователи отмечают, что поражены веб-сайты разных провайдеров, так что не похоже, что атакуется какой-то крупный поставщик хостинга, скорее всего это массовая атака.

Опыт показывает, что вирус на сайтах может сохраняться еще в течении нескольких месяцев из-за медленной реакции Web-мастеров, поэтому защита пользователей — дело рук самих пользователей. Сотрудники Sophos настоятельно рекомендуют регулярно обновлять антивирусные программы и плагины браузера такие, например, как Flash Player.
Источник

Безопасно: Насосы разные бывают. Разных модификаций и для разного назначения. Насосы центробежные Вы можете приобрести в компании UKSPAR. Лучшие центробежные насосы от лучшего поставщика.

БезопасностьКомпьютерная безопасностьIT,ZeuS,вирусИсследователи из компании Sophos предупреждают о новом вирусе, которым на сегодняшний день заражено большое количество сайтов. Данный вирус представляет собой модификацию хорошо известной троянской программы «ZeuS». По словам Фрейзера Говарда, ведущего исследователя вирусов компании Sophos, «На огромное количество сайтов был внедрен скрипт, пытающийся загрузить вредоносный код, в то время как...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ