Чистая прибыль производителя программного обеспечения Symantec Corp., специализирующегося на антивирусах и системах хранения данных, в I квартале 2012 финансового года (завершился 1 июля 2011 года) достигла 172 млн долларов. Это на 17,1% превышает показатель того же периода прошлого года. Прибыль на акцию составила 0,22 доллара (0,2 доллара в прошлом году).

Выручка за отчетный период достигла 1,653 млрд долларов (+15% и +9% с учетом изменения валютных курсов). Отложенная выручка выросла на 23% (17% с учетом изменения курсов валют) до 3,689 млрд долларов. 52% выручки получено за пределами США. Выручка от операционной деятельности достигла 503 млн долларов против 335 млн в I квартале 2011 финансового года.

Показатели по прибыли и выручке превысили прогнозы как самого производителя антивирусов, так и аналитиков Уолл-стрит.

Хорошие финансовые результаты компания связывает с растущим спросом на антивирусное ПО. «Сегодняшняя ситуация с угрозами остается проблемной и направленной на определенные цели. К тому же объем информации продолжает расти беспрецедентными темпами. И вот результат — потребители все больше понимают ценность нашего уникального портфолио и углублять приверженность Symantec», — отмечает президент компании Энрике Салем.
Источник

Безопасно: «Мокрый фасад» — это система утепления здания с помощью нескольких слоев термоизоляционного материала. Почему система мокрый фасад так называется? Зайдите на строительный портал Клаг.Ру и ВЫ узнаете это, а так же многое другое про мокрые фасады.

БезопасностьНовости компанийSymantec,новостиЧистая прибыль производителя программного обеспечения Symantec Corp., специализирующегося на антивирусах и системах хранения данных, в I квартале 2012 финансового года (завершился 1 июля 2011 года) достигла 172 млн долларов. Это на 17,1% превышает показатель того же периода прошлого года. Прибыль на акцию составила 0,22 доллара (0,2 доллара в прошлом...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ