В текущем году в кубанской столице установят дополнительные 300 камер видеонаблюдения за улицами города.

В настоящее время такими системами охвачено около 60% территории всего Краснодарского края. Всего на Кубани установлено около 2500 видеокамер, из них 1500 — в местах массового пребывания людей. на краевой центр приходится 243 камеры.

Как рассказали порталу в пресс-службе мэрии города, Краснодаре камерами видеонаблюдения охвачены основные транспортные магистрали, в том числе — ул. Красная, Северная, Красных Партизан, Октябрьская, Селезнева, районы вблизи общеобразовательных и медицинских учреждений, места с массовым пребыванием людей, а также автовокзалы «Краснодар-1», «Краснодар -2» и «Южный». «Картинка» с них в режиме реального времени передается в ситуационный центр в администрации кубанской столицы, откуда осуществляется контроль за обстановкой в городе. Сюда же поступает информация от различных служб, отвечающих за состояние промышленных, инфраструктурных и социально значимых объектов, единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС).

Владимир Евланов отметил, что в ближайшее время в Краснодаре будет закуплено еще 100 видеокамер для установки на оживленных магистралях и в «спальных» микрорайонах. Средства на эти цели в размере 40 млн руб. из краевого бюджета уже поступили.

«Эту цифру необходимо удвоить, к концу года установить как минимум 300 новых видеокамер в городе. И в дальнейшем ежегодно подключать не менее 300. Для обеспечения безопасности жителей столицы края требуется не менее 1500-2000 видеокамер, и на это количество надо выйти через несколько лет», — сказал Александр Ткачев.

С 2010 года с помощью созданной в Краснодаре системы видеонаблюдения отделом мониторинга ЕДДС зафиксировано более 380 фактов нарушения общественного порядка, более 1200 дорожно-транспортных происшествий, на основании материалов видеонаблюдения задержано 370 правонарушителей.

Безопасно: Интернет-магазин Аllright предлагает мобильные телефоны, смартфоны и плееры по нереально низким ценам. Вот ссылка на страницу www.allright.dp.ua/mp4-mp3.html, где представлены MP3 плееры.

БезопасностьВидеонаблюдениевидеонаблюдение,КраснодарВ текущем году в кубанской столице установят дополнительные 300 камер видеонаблюдения за улицами города. В настоящее время такими системами охвачено около 60% территории всего Краснодарского края. Всего на Кубани установлено около 2500 видеокамер, из них 1500 — в местах массового пребывания людей. на краевой центр приходится 243 камеры. ...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ