Информационные технологии

NANO Антивирус — антивирус, разработанный в России

Поиск действенного антивируса - одна из насущных проблем 21 века. За годы развития компьютерных технологий было испробовано множество программ. У каждой были недостатки. Высокая цена, неконтролируемый расход ресурсов, ненадлежащий уровень…
Дальше »
Информационные технологии

Что делать, если ваш компьютер атакуют вирусы

Бывают случаи, когда в процессе работы снижается производительность компьютера, не открываются определённые программы, не запускаются приложения и т.д. Часто среди пользователей всплывает такой термин, как «троян» или троянский вирус. Если…
Дальше »
Информационные технологии

Очередной троянец показывает назойливую рекламу

Очередной троянец показывает назойливую рекламу Описание троянской программы В настоящее время один из популярных незаконных методов заработка в интернете – распространение приложений для демонстрации в интернет-браузере назойливой рекламы. В начале…
Дальше »
Информационные технологии

Skype вновь использовали для рассылки вредоносного ПО

Skype вновь использовали для рассылки вредоносного ПООписание троянского приложения , атакующего системы ДБО. Осенью текущего года злоумышленники вновь активно использовали платформу Skype для распространения вредоносных файлов – троянских приложений семейства…
Дальше »

Спам в апреле 2012 года: лохотрон для азартных любителей спорта и как фишеры ловят на живца геймеров

"Лаборатория Касперского" подвела итоги деятельности спамеров в апреле 2012 года. По сравнению с мартом доля почтового мусора увеличилась на 2,2% и составила в среднем 77,2%. Кроме этого, изменения коснулись и…
Дальше »

Kaspersky Mobile Security признан одним из лучших по итогам тестирования AV-Test

Независимая тестовая лаборатория AV-Test провела сравнительное исследование защитных решений для устройств на базе ОС Android. По результатам исследования Kaspersky Mobile Security стал одним из всего лишь трех продуктов, успешно заблокировавших…
Дальше »

Pinch — универсальная утилита для создания троянов.

Недавно в интернете была обнаружена утилита для создания практически любых видов троянов. Об этой утилите и идёт речь в данной статье. Специалисты из PandaLabs нашли в интернете информацию о продаже…
Дальше »

Компания Mozilla презентовала новый Firefox 10

Один из крупнейших разработчиков веб-браузеров представил публике свою новейшую версию Firefox. В 10 версии пользователи найдут ряд исправлений и усовершенствований, которые делают работу браузера более удобной и стабильной по сравнению…
Дальше »

CSS шейдеры способствуют краже данных

Разработчики ПО из Google, Apple, Adobe и т.д. борются с рисками безопасности, возникшими благодаря зарождающейся графической технологии, которая в своем нынешнем виде способна подвергнуть опасности миллионы пользователей. "Технология, известная как…
Дальше »

Спамеры легко зарабатывают 50 000 долларов в час

Сегодня сложно найти человека, который не имеет персонального электронного ящика. Это понимает каждый, но более остальных данному факту по-прежнему радуются киберпреступники. Именно они зарабатывают на прогрессах человечества чуть ли не…
Дальше »